В Уфе прошла виставка ушастих

В этом году в Башкортостане в первый раз проходила удивительная выставка, которая посвящена кроликам. Более 21 породы кроликов были продемонстрированы в рамках мероприятия.

В нашей стране кролики широко представлены всего несколькими породами, а на само деле их более сотни. И некоторые из них являются настоящей экзотикой для нас.

Вопреки распространенному мнению о том, что кролики трусливые животные, ушастые некоторых пород отличаются внушительными размерами, решительностью и храбростью. Так, представители породы Фландер могут весить до 22 кг, а в бою победить даже охотничьего пса. На выставке с кроликом данной породы можно познакомиться поближе, правда, весит он всего 7,5 кг.

На выставке присутствовали действительно уникальные животные. У каждого из них есть своя история или достижение. Например, кролик по кличке Антоша, приехавший из Магнитогорска, встречал в своем городе олимпийский огонь в качестве местной достопримечательности.

Среди экзотических пород кроликов на выставке можно будет увидеть кролика-бульдога, вислоухого декоративного, ангорского сверхпушистого и других. Выставка будет работать до 22 июня.