Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 21 сен 2018, 19:39
Главный портал кролиководов Lapimun

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 15:32 

Благодарил (а): 4 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Житомирская
Ну как то странно. Значит после случки вакцину неприятно.... а вот когда четыре раза - это танцы с бубном ))) Зато кролу нравится. Ну можно сегодня спарить, завтра вакцина или сегодня вакцина, завтра спарить, это исправим. Насчёт раздельной - подумаю, вы мне и прошлый раз ставили акцент насчёт раздельной вакцины, надо посчитать экономический эффект ) А насчёт глистов и кокцидиоза нормально ? И ещё, некоторые говорят, что кокцидии - это те же глисты, так ли это ? И тогда зачем травить два раза и глистов и кокцидий, или кокцидии это такой хитрый вид глистов , который надо травить дополнительно ?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 00:20 

Благодарил (а): 3 раз.
Область: Харьковская
AManuilovovr писал(а):
Ну как то странно. Значит после случки вакцину неприятно.... а вот когда четыре раза - это танцы с бубном ))) Зато кролу нравится. Ну можно сегодня спарить, завтра вакцина или сегодня вакцина, завтра спарить, это исправим. Насчёт раздельной - подумаю, вы мне и прошлый раз ставили акцент насчёт раздельной вакцины, надо посчитать экономический эффект ) А насчёт глистов и кокцидиоза нормально ? И ещё, некоторые говорят, что кокцидии - это те же глисты, так ли это ? И тогда зачем травить два раза и глистов и кокцидий, или кокцидии это такой хитрый вид глистов , который надо травить дополнительно ?

Вы же что просили?
AManuilovovr писал(а):
поэтому прошу людей со стажем указать на недочёты в данной схеме и что в ней надо исправить?

Ну? Я вам ответил... что не так то? Тут, кстати, на форуме про это уже много исписано.

Но если так сильно хочется, то давайте еще разок тут все перетрем, но сначала вводные вопросы.
Итак.
1. Каким образом вы узнаете, что крольчиха в охоте? По направлению ветра или по подсчету дней?
2. Кто вас надоумил 4 раза за два дня ее к самцу подсаживать и чем он это аргументировал?
3. Сколько крольчат у вас обычно в окроле?
4. Почему, имея интернет, вы еще не прочитали, что есть кокцидиоз?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 09:32 

1. Она ведёт себя беспокойно, наружные половые органы подпухают, краснеют.
2. На счёт 4 раза сам придумал, но про два раза - книга "КРОЛИКИ:ПОРОДЫ, РАЗВЕДЕНИЕ,
СОДЕРЖАНИЕ, УХОД" Ю. Житникова. Там написано два раза, если самка не очень охотно принимает самца. Да , неправильно, но я самку к самцу подсажу и дальше занимаюсь или уборкой или кормёжкой и если он на неё два раза залез, то не вижу в этом каких то проблемм.
3. Крольчат 8- 12, у первородок 5-7.
4. Кокцидии (лат. Coccidiasina) — подкласс протистов из типа Apicomplexa. Одноклеточные паразиты кольчатых червей, нематод, членистоногих, моллюсков, сипункулид и позвоночных (в том числе человека и домашних животных).
Немато́ды (лат. Nematoda, Nematodes), или кру́глые че́рви, — тип первичнополостных червей.

В этом вопросе меня сбила с толку одна из наших ветаптек, продавец отстаивала так рьяно, что кокцидиоз это те же глисты, что я засомневался. Вчера перечитал всё заново, забудем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 16:36 

AManuilovovr писал(а):
4. Кокцидии (лат. Coccidiasina) — подкласс протистов из типа Apicomplexa. Одноклеточные паразиты кольчатых червей, нематод, членистоногих, моллюсков, сипункулид и позвоночных (в том числе человека и домашних животных).
Немато́ды (лат. Nematoda, Nematodes), или кру́глые че́рви, — тип первичнополостных червей.

Даже гельминтоз лечат разными препаратами, в зависимости от типа "обитателей". Ибо в инструкции написано, на кого оно действует!
Так и в вашем случае, если продавец настаивает на некой чуши, просто просите инструкцию и там все написано. Инструкция - это аргумент, тупой продавец - лишь тупой продавец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 16:43 

Раз с количеством крольчат у вас все в норме, значит ваши 4 садки имеют право на жизнь... наверное. :)
Но совмещать вакцинацию и случку все же как-то...
AManuilovovr писал(а):
или кокцидии это такой хитрый вид глистов

Именно это хитрый вид, который вы не изживете никак, но при правильном уходе даже пропаивания кокцидиостатиками могут не понадобиться, не говоря уже о регулярном применении.
Да и еще
http://zhivotnovodstvo.net.ru/posobie/1 ... diozy.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 15:05 

Спасибо за статью. Как раз сегодня, заметил у двух двухмесячных крольчат понос и запах специфический , похоже на кокцидиоз, дал соликокс в рот, всем и этим, и остальным. Оставил только сено и овса немного, ну и вода у меня всегда, добавил в неё чуть маргонцовки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 15:09 

Да, совмещать случку с вакциной не буду, ну и четыре раза случать не буду, хватит и пару раз. Ещё вопрос. По поводу вакцины, уже сейчас, когда нет комаров, может не стоит делать вакцину и от Миксоматоза и от ВГБК, может до весны достаточно делать только ВГБК ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 15:08 

AManuilovovr писал(а):
Да, совмещать случку с вакциной не буду, ну и четыре раза случать не буду, хватит и пару раз. Ещё вопрос. По поводу вакцины, уже сейчас, когда нет комаров, может не стоит делать вакцину и от Миксоматоза и от ВГБК, может до весны достаточно делать только ВГБК ?

Ёпсель-мопсель, вы что в холодное время года от миксоматоза колите? :shock: :shock: :shock: А, вспомнил, вы же комплекс кололи, тогда ясно.
Естественно нет никакой надобности колоть от миксоматоза в период с сентября по апрель. Заболевание распространено только в теплое время и основные очаги (год на год не приходится) бывают со второй половины мая и по август.
ВГБК же наоборот, по моим наблюдениям, вспыхивает либо весной, либо осенью, хотя ныне и зимы как осень. Поэтому лучше не исключать вовсе.

Для вспышек кокцидиоза характерно как раз как сейчас время, т.е. тотальная сырость.
Цитата:
понос и запах специфический
Это хорошо, что вовремя заметили, срочные меры - лучший гарант. И таки да, запах кокцидиоза ни с чем не перепутать, хотя у всех разное обаняние... У меня с детства острое, поэтому по запаху определяю всегда точно :)

Удачи вам!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 15:33 

Да, сегодня уже не поносят, дал ещё раз соликокс сегодня, ну тоже всем крольчатам, не только двоим. Спасибо за ответы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 16:50 

Благодарил (а): 0 раз.
Помогите!!! кролчонок лежит на правом боку и не может встать.Не может держать голову

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]