Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:05
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 09:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:45
Сообщений: 42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Житомирская
Город: Овруч
1. Она ведёт себя беспокойно, наружные половые органы подпухают, краснеют.
2. На счёт 4 раза сам придумал, но про два раза - книга "КРОЛИКИ:ПОРОДЫ, РАЗВЕДЕНИЕ,
СОДЕРЖАНИЕ, УХОД" Ю. Житникова. Там написано два раза, если самка не очень охотно принимает самца. Да , неправильно, но я самку к самцу подсажу и дальше занимаюсь или уборкой или кормёжкой и если он на неё два раза залез, то не вижу в этом каких то проблемм.
3. Крольчат 8- 12, у первородок 5-7.
4. Кокцидии (лат. Coccidiasina) — подкласс протистов из типа Apicomplexa. Одноклеточные паразиты кольчатых червей, нематод, членистоногих, моллюсков, сипункулид и позвоночных (в том числе человека и домашних животных).
Немато́ды (лат. Nematoda, Nematodes), или кру́глые че́рви, — тип первичнополостных червей.

В этом вопросе меня сбила с толку одна из наших ветаптек, продавец отстаивала так рьяно, что кокцидиоз это те же глисты, что я засомневался. Вчера перечитал всё заново, забудем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 16:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
AManuilovovr писал(а):
4. Кокцидии (лат. Coccidiasina) — подкласс протистов из типа Apicomplexa. Одноклеточные паразиты кольчатых червей, нематод, членистоногих, моллюсков, сипункулид и позвоночных (в том числе человека и домашних животных).
Немато́ды (лат. Nematoda, Nematodes), или кру́глые че́рви, — тип первичнополостных червей.


Даже гельминтоз лечат разными препаратами, в зависимости от типа "обитателей". Ибо в инструкции написано, на кого оно действует!
Так и в вашем случае, если продавец настаивает на некой чуши, просто просите инструкцию и там все написано. Инструкция - это аргумент, тупой продавец - лишь тупой продавец.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 16:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
Раз с количеством крольчат у вас все в норме, значит ваши 4 садки имеют право на жизнь... наверное. :)
Но совмещать вакцинацию и случку все же как-то...
AManuilovovr писал(а):
или кокцидии это такой хитрый вид глистов

Именно это хитрый вид, который вы не изживете никак, но при правильном уходе даже пропаивания кокцидиостатиками могут не понадобиться, не говоря уже о регулярном применении.
Да и еще
http://zhivotnovodstvo.net.ru/posobie/1 ... diozy.html


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 15:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:45
Сообщений: 42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Житомирская
Город: Овруч
Спасибо за статью. Как раз сегодня, заметил у двух двухмесячных крольчат понос и запах специфический , похоже на кокцидиоз, дал соликокс в рот, всем и этим, и остальным. Оставил только сено и овса немного, ну и вода у меня всегда, добавил в неё чуть маргонцовки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:45
Сообщений: 42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Житомирская
Город: Овруч
Да, совмещать случку с вакциной не буду, ну и четыре раза случать не буду, хватит и пару раз. Ещё вопрос. По поводу вакцины, уже сейчас, когда нет комаров, может не стоит делать вакцину и от Миксоматоза и от ВГБК, может до весны достаточно делать только ВГБК ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 15:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
AManuilovovr писал(а):
Да, совмещать случку с вакциной не буду, ну и четыре раза случать не буду, хватит и пару раз. Ещё вопрос. По поводу вакцины, уже сейчас, когда нет комаров, может не стоит делать вакцину и от Миксоматоза и от ВГБК, может до весны достаточно делать только ВГБК ?

Ёпсель-мопсель, вы что в холодное время года от миксоматоза колите? :shock: :shock: :shock: А, вспомнил, вы же комплекс кололи, тогда ясно.
Естественно нет никакой надобности колоть от миксоматоза в период с сентября по апрель. Заболевание распространено только в теплое время и основные очаги (год на год не приходится) бывают со второй половины мая и по август.
ВГБК же наоборот, по моим наблюдениям, вспыхивает либо весной, либо осенью, хотя ныне и зимы как осень. Поэтому лучше не исключать вовсе.

Для вспышек кокцидиоза характерно как раз как сейчас время, т.е. тотальная сырость.
Цитата:
понос и запах специфический
Это хорошо, что вовремя заметили, срочные меры - лучший гарант. И таки да, запах кокцидиоза ни с чем не перепутать, хотя у всех разное обаняние... У меня с детства острое, поэтому по запаху определяю всегда точно :)

Удачи вам!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 15:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:45
Сообщений: 42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Житомирская
Город: Овруч
Да, сегодня уже не поносят, дал ещё раз соликокс сегодня, ну тоже всем крольчатам, не только двоим. Спасибо за ответы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 22:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
loginza2132 писал(а):
Помогите!!! кролчонок лежит на правом боку и не может встать.Не может держать голову

Скорее всего уже поздно. :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 23:06
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Киевская
Город: Мироновка
Здравствуйте! много написано на форуме и информации много: я в затруднении...подскажите:
с 1 сентября от вгбк пропало 80 кролей не привитых за 10 дней. Сразу привила 18 кроликов и отсадила их в другой двор+10 непривитых. В моем хозяйстве в живых осталось 2 непривитых. В другом дворе осталось жива 1 вакцинированная и 6 невакцинированных. тоесть 8 кролей.
одна кролиха вакцинированная с 1 сентября Песторином пропала 15 сентября, казалось бы иммунитет должен уже выработаться...но...(кроли пропали во всем селе, привитые и не привитые, кое у кого выжили 1-2)
на сегодня я провела дегельминтизацию и от кокцидиоза, хочу вакцинировать от вгбк, но в затруднении какой вакциной и что мне сделать с одной вакцинированной кролихой? Как узнать вирусоносители мои кроли или им повезло выжить? я Живу в Киевской области, какая вакцина наиболее действенная в нашей местности? какие наиболее действенные дезинфекторы из эконом варианта и через какое время мне можно пересадить кроликов на мой двор, ведь он заражен? Заранее спасибо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 22:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
Olya24 писал(а):
какие наиболее действенные дезинфекторы из эконом варианта

Самый дешевый и при этом самый эффективный - огонь. Лучше пока не придумано. Газовая горелка + баллон с газом и вперед. Сено предварительно удалить из кормушек. Лучше и его сжечь, но отдельно. Инвентарь, кормушки и поилки также подлежат дезинфекции.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид