Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:17
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:45
Сообщений: 42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Житомирская
Город: Овруч
AManuilovovr писал(а):
Здравствуйте. Та же картина. Прошлый раз ( описание выше) кролик вычухался. 27.04.2016 снова делал прививки маме (НЗК, 7 месяцев) и её 6-ым детям ( смесь НЗК и Бабочки, 57 дней ). У всех между лопаток, в том месте где была прививка маленький подкожный горбик, а один малыш, только сегодня заметил, опух как на миксоматоз, ушки подпухли, плюс такие прыщи, одно ухо аж повесилось, ещё два дня назад симптомов не было, если и были, то совсем незаметные. Сидят шесть крольчат вместе, в одной клетке. Все кролики (и большие и маленькие) в одном сарае, всего 6 клеток, 15 кроликов всех. Колол "Лапимун гемикс от миксоматоза и геморрагической болезни". От вакцинации прошло 17 дней и вот снова такая ерунда. Что скажете, плохая вакцина, попробовать следующий раз другую или так бывает часто и это норма ? Или есть лучшие вакцины , а эту лучше не использовать ? Остальные кролики провакцинированы 27,02,2016 года, надо ли этого приболевшего отсадить на карантин или уже от 27,02,2016 прошло много времени и он должен поправиться ? А если и не поправиться, то ведь другие все провакцинированы и ничего страшного ?

День добрый. Решил отписать, чем закончилась история. Все выздоровели. Один, самый больной был отсажен. Его колол пеницилином, глаза мыл фурацилином, нос капал фурацилином, уши мазал зелёнкой, очень сильно гноились. После прокалывания пеницилином, раздулся живот, два дня залил в рот байкокс, потом просто вливал воду с байкоксом. В общем лечил осложнения и он сейчас живой, с аппетитом, весёлый. Уши почти зажили. Пока всё ещё отдельно сидит. Осталось сопение носовое, капаю фурацилин в нос. Может кто то тоже с носом кролей имел дело и опыт, прошу подсказать, посоветовать. Так что все остались живы, подрастут - сьедим )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 14:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:45
Сообщений: 42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Житомирская
Город: Овруч
wal-s писал(а):
Кормящим категорически противопоказан. Могут умереть"Хм, я так розумію ніхто особисто його на кролицях годуючих кроленят не випробовував) Прийдеться ризикувать, щоб прояснить істину

Чем закончилось применение ивермектина ? Я давал своим кормящим и её детям в порошке с едой, но детям было 45 дней. А как после уколов двухнедельных ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2016, 15:08
Сообщений: 4
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Одесская
Город: Одесса
wal-s писал(а):
Підсажіть будь-ласка чи можна робить ін"єкції Бровермектину кролицям в період лактації? Кроленята віком 2 тижні


Лучше всего не делать, подождите хотя бы 3 недели.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
Kostantin писал(а):
wal-s писал(а):
Підсажіть будь-ласка чи можна робить ін"єкції Бровермектину кролицям в період лактації? Кроленята віком 2 тижні


Лучше всего не делать, подождите хотя бы 3 недели.

На основании чего?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:45
Сообщений: 42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Житомирская
Город: Овруч
Добрый день. Хочу посоветоваться по схеме профилактических мер у кроликов. Сидят мои крольчата с мамкой аж до 75 дней возраста. В 45 дней даю им лекарство от глистов ( то пирантел, то альбендозол ), прямо в рот со шприца, мамке тоже даю. В 60 дней колю всем вакцину ( два в одном), кроме мамки, ей прививка два раза в год. И спариваю мамку, в это же время, когда малым её 60 дней. Детки с ней беременной сидят ещё две недели и отсаживаются, при этом получают препарат соликокс, прямо в рот лью дозу согласно инструкции, 0,4 мл на кг веса. Ну и мамке тоже даю, так как соликокс беременным можно, хотя большие кролики вроде болеют редко.
Вот такая у меня схема. Мне, как новому кролиководу, 01.12.2016 будет год как занялся. Такой обобщающей информации, как увязать возраст крольчат, беременность самок, мало где встречал, поэтому прошу людей со стажем указать на недочёты в данной схеме и что в ней надо исправить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
AManuilovovr писал(а):
Такой обобщающей информации, как увязать возраст крольчат, беременность самок, мало где встречал, поэтому прошу людей со стажем указать на недочёты в данной схеме и что в ней надо исправить?

Ниче не понял, вы делаете случку и вакцинацию в один день? :shock:

ЗЫ: Вакцина раздельная значительно эффективнее нежели 2 в 1.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 12:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:45
Сообщений: 42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Житомирская
Город: Овруч
Случку делаю например сегодня 2 раза и на следующий день 2 раза. Могу сразу и вакцину дать, так нельзя ? Насчёт надёжности, мне проще вместе две вакцины.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 13:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
AManuilovovr писал(а):
Случку делаю например сегодня 2 раза и на следующий день 2 раза. Могу сразу и вакцину дать, так нельзя ? Насчёт надёжности, мне проще вместе две вакцины.

Как это у вас одна крольчиха пускает к себе самца столько раз, да и на фига эти танцы с бубном? Проводить случку надо, когда самка пребывает в стадии охоты, а не наугад, повторить можно через 5-7 дней. Если самка покрыта, то самца она к себе не подпустит.

Вакцину после случки? :? Ну тут очень просто. Займитесь сексом с женой, а когда все закончится и будете пребывать в стадии эйфории, попросите соседа вколоть вам в пятую точку болючий антибиотик, какой-нить Цефтриаксон. Утрированно это где-то так.

Проще две вакцины вам колоть до первого пролета, т.е. до первой эпидемии, которая затронет и ваше хозяйство. Потом вы поймете, что проще и надежнее - это разные понятия. Доказано, что 2 в 1 имеет сильно меньшую эффективность.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:45
Сообщений: 42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Житомирская
Город: Овруч
Ну как то странно. Значит после случки вакцину неприятно.... а вот когда четыре раза - это танцы с бубном ))) Зато кролу нравится. Ну можно сегодня спарить, завтра вакцина или сегодня вакцина, завтра спарить, это исправим. Насчёт раздельной - подумаю, вы мне и прошлый раз ставили акцент насчёт раздельной вакцины, надо посчитать экономический эффект ) А насчёт глистов и кокцидиоза нормально ? И ещё, некоторые говорят, что кокцидии - это те же глисты, так ли это ? И тогда зачем травить два раза и глистов и кокцидий, или кокцидии это такой хитрый вид глистов , который надо травить дополнительно ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 00:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
AManuilovovr писал(а):
Ну как то странно. Значит после случки вакцину неприятно.... а вот когда четыре раза - это танцы с бубном ))) Зато кролу нравится. Ну можно сегодня спарить, завтра вакцина или сегодня вакцина, завтра спарить, это исправим. Насчёт раздельной - подумаю, вы мне и прошлый раз ставили акцент насчёт раздельной вакцины, надо посчитать экономический эффект ) А насчёт глистов и кокцидиоза нормально ? И ещё, некоторые говорят, что кокцидии - это те же глисты, так ли это ? И тогда зачем травить два раза и глистов и кокцидий, или кокцидии это такой хитрый вид глистов , который надо травить дополнительно ?

Вы же что просили?
AManuilovovr писал(а):
поэтому прошу людей со стажем указать на недочёты в данной схеме и что в ней надо исправить?

Ну? Я вам ответил... что не так то? Тут, кстати, на форуме про это уже много исписано.

Но если так сильно хочется, то давайте еще разок тут все перетрем, но сначала вводные вопросы.
Итак.
1. Каким образом вы узнаете, что крольчиха в охоте? По направлению ветра или по подсчету дней?
2. Кто вас надоумил 4 раза за два дня ее к самцу подсаживать и чем он это аргументировал?
3. Сколько крольчат у вас обычно в окроле?
4. Почему, имея интернет, вы еще не прочитали, что есть кокцидиоз?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид