Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:45
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
urii писал(а):
от кролиководов слышал,что европейский вирус слабее нашего,поэтому много чешкой и не пользуется и я в том числе.и ещё:если падеж пошёл от вгбк

Это рекламный ход чей-то там или домыслы товарищей. Я отказался от "чешки" только из-за того, что киевская дешевле, а по эффективности одинакова. А так "чешка" превосходна!
Лапинум Гем содержит штамм БГ-04. Песторин (чешка) содержит штамм САМР V-351. Что сие означает мне реально фиолетово.

kalina писал(а):
Разговор в дальней шем мне больше не интересен, Я не дура, все необходимые мероприятия проводила как положено. Разговаривала с коллегой из Германии, у них две вакцины от типа 1 и типа 2 Вируса ВГБК оба штамма вируса одинаково, тяжелы и ведут к 100% летальности.Вакцины не взаимозаменяемы, Так что харе, про некачественную вакцину, и про то что кто то что то не так зделал, тема закрыта, и более не интересна.

Замечательно! Не интересно не читайте, у нас свобода слова.
Мне вот интересно, как там у вас параллельно бегают пара одинаковых вирусов и где находится их гнездо? Они как бегают, по очереди или через двор, или один по четной стороне, другой по нечетной?

Сухой остаток. Товарищ, помни, если нашел в продаже только один тип вакцины от ВГБК, то ты должен ее вколоть и, прочтя "Отче наш", спокойно жить. Если в твой мозг закрадутся сомнения, можешь бросать сие неблагодарное занятие, ибо все равно все пойдет вкривь и вкось.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: помогите в выборе и совете
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 23:06
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Киевская
Город: Мироновка
Здравствуйте! много написано на форуме и информации много: я в затруднении...подскажите:
с 1 сентября от вгбк пропало 80 кролей не привитых за 10 дней. Сразу привила 18 кроликов и отсадила их в другой двор+10 непривитых. В моем хозяйстве в живых осталось 2 непривитых. В другом дворе осталось жива 1 вакцинированная и 6 невакцинированных. тоесть 8 кролей.
одна кролиха вакцинированная с 1 сентября Песторином пропала 15 сентября, казалось бы иммунитет должен уже выработаться...но...(кроли пропали во всем селе, привитые и не привитые, кое у кого выжили 1-2)
на сегодня я провела дегельминтизацию и от кокцидиоза, хочу вакцинировать от вгбк, но в затруднении какой вакциной и что мне сделать с одной вакцинированной кролихой? Как узнать вирусоносители мои кроли или им повезло выжить? я Живу в Киевской области, какая вакцина наиболее действенная в нашей местности? какие наиболее действенные дезинфекторы из эконом варианта и через какое время мне можно пересадить кроликов на мой двор, ведь он заражен? Заранее спасибо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:45
Сообщений: 42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Житомирская
Город: Овруч
Зачем писать везде одно и тоже....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 23:06
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Киевская
Город: Мироновка
AManuilovovr писал(а):
Зачем писать везде одно и тоже....

Пользователи на разных форумах разные,надеюсь на их советы. А Вы ничего не посоветовали, только упрек написали, невежа Вы :twisted: .Спасибо хоть не поленились написать и упрек.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 23:06
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Киевская
Город: Мироновка
FisherKharkov писал(а):
kalina писал(а):
FisherKharkov писал(а):
С летальным исходом похожих нет.
Делать вакцинацию в период эпидемии :?: :!: :idea: Это жесть! Своими руками создать эпидемию

.

Чушь не несите, вакциной эпидемии создать нельзя, самое страшное. те кто уже болен, быстрее вымрут

Ну да, ну да...
1. А что есть вакцина? Кто, где советует делать вакцинацию во время болезни? Покажите источник?
2. Как можно умереть быстрее, если исход летален? Куда быстрее?

Цитата:
Все я нашла инфу, Действительно существует несколько штаммов ВГБК, и наша вакцина изготовленная на основе так называемого Белгородского вируса мала от них эффективна. вопрос ставился о разработки новой вакцины. но воз и ныне там

Знаете, при впаривании любой чудоейственной фигни, всегда оговариваются, что есть 5%, на которых это может не подействовать. В вашем случае все аналогично. У всех все работает, а у вас штам был не тот :lol:

Нечего смеяться, у моего соседа ситуация аналогична, у меня после вакцинации под час эпидемии выжила 1 самка и не привитых 7


Вам сразу дали четкий, ясный и единственно правильный в данном случае совет "Менять аптеку и вакцину."
Но в принципе, вы можете искать и иные оправдания на просторах интернета.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 01:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
Olya24 писал(а):
AManuilovovr писал(а):
Зачем писать везде одно и тоже....

Пользователи на разных форумах разные,надеюсь на их советы. А Вы ничего не посоветовали, только упрек написали, невежа Вы :twisted: .Спасибо хоть не поленились написать и упрек.

При чем здесь разные форумы? Вы ведь только на этом форуме в 3 темах одно и тоже спросили. Вас и спросили "Зачем?"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2018, 17:07
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская Украина
Город: Харьков
Геморрагичка мутирует, полевые штаммы не отслеживаются, а посему вакцины часто не срабатывают. Присылайте замороженную печень от свежего падежа и получите бесплатно вакцину. 0509256180.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 23:06
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Киевская
Город: Мироновка
Rusin писал(а):
Геморрагичка мутирует, полевые штаммы не отслеживаются, а посему вакцины часто не срабатывают. Присылайте замороженную печень от свежего падежа и получите бесплатно вакцину. 0509256180.


Испанская вакцина" Еревак"отВГБК 2 выделена в Европе, а вы что дома миксером собете печень и в бутылочке пришлете назад? европейская вакцина мин. 80грн. одна доза, если повезет за такую цену достать. Или Вы благодетельностью занимаетесь, или шахрайничаете. Извините, но Вашей информации о бесплатной вакцине недостаточно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид