Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 27 апр 2024, 15:56
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к специалистам
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 15:56 
Не в сети
Консультант по ветеринарии

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:51
Сообщений: 90
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
vadum писал(а):
ну что ж: абсцесс постриг, смазал йодом, разрезал, вычистил ручкой ложки, продезинфицировал, засыпал присыпкой и уколол энрофлоксацин. До вечера она дожила. Завтра посмотрю как она.
Ещё вопрос: дело в том что эта крольчиха досталась мне случайно (я решил побороться за её жизнь) я обнаружил 3 абсцесса (прооперировал 1) остался 1 на шее и 1 на груди. Если она нормально перенесёт эту операцию стоит удалить и остальные? (меня настораживает операция на шее больше чем на груди)

Надо было сразу все три оперировать. Оставшиеся абсцессы будут источником бактерий, несмотря на антибиотик. Энрофлоксацин колоть 5 дней в дозе 5мг/кг ж.в. Вообще, учитывая то, что у нее множественные абсцессы шансы на то что у нее не будет рецидивов не велики. Вскрывать не бойтесь, абсцесс находится в подкожной клетчатке, он не затрагивает глубже лежащие структуры.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к специалистам
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:06
Сообщений: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Вінницька
Город: Чечельник
в инструкции к антибиотику написано 2,5мл на 100 кг живого веса. Что на это скажите?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к специалистам
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 18:58 
Не в сети
Консультант по ветеринарии

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:51
Сообщений: 90
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
vadum писал(а):
в инструкции к антибиотику написано 2,5мл на 100 кг живого веса. Что на это скажите?

Если у Вас энрофлоксацин 10% то колоть нужно 5 мл на 100 кг один раз в день или 2,5 мл на 100 кг два раза в день на протяжении 5 дней внутримышечно. Колите раз, в дозе 5 мл/100 кг.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к специалистам
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 07:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:44
Сообщений: 272
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Страна: Kazakhstan [Казахстан] (kz)
Область: алмаатинская
Город: алмаата
Вчера провакцинировал 12 крольчих от ВГБК ,могу я их сегодня спаривать с самцами ? или через сколько дней ? Как насчёт вакцинации беременных крольчих ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к специалистам
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 08:35 
Не в сети
Консультант по ветеринарии

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:51
Сообщений: 90
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ryzhiy писал(а):
могу я их сегодня спаривать с самцами ? или через сколько дней ? Как насчёт вакцинации беременных крольчих ?


Вакцины нужно применять согласно инструкции. Лучше подождите 3 -7 дней после вакцинации. Могут быть общие реакции на иммунный препарат(повышение температуры), поэтому лучше их в первые дни после вакцинации не трогать. В инструкции есть пункт противопоказания, если там нет информации запрещающей колоть беременных, значит можно. Но за неделю до окрола, лучше не колоть - в это время стресс может вызвать преждевременные роды.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к специалистам
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:44
Сообщений: 272
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Страна: Kazakhstan [Казахстан] (kz)
Область: алмаатинская
Город: алмаата
можно ли применять кокцидиостатики совместно с вакцинацией ( у нас ассоциированная вакцина против миксоматоза и ВГБК) ? из кокцидиостатиков в наличии Коципрол 30 %порошок ,Интракокс Орал и Биовит 80 ,есть какие нибудь отзывы о эффективности этих препаратов ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к специалистам
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:11 
Не в сети
Консультант по ветеринарии

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:51
Сообщений: 90
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ryzhiy писал(а):
можно ли применять кокцидиостатики совместно с вакцинацией ( у нас ассоциированная вакцина против миксоматоза и ВГБК) ? из кокцидиостатиков в наличии Коципрол 30 %порошок ,Интракокс Орал и Биовит 80 ,есть какие нибудь отзывы о эффективности этих препаратов ?

Вакцинацию нужно делать после профилактики кокцидиоза. Совместно применять с кокцидиостатиками нельзя. Нужно применять кокцидиостатики по схеме ротации. Например, Интракокс орал (толтразурил 5 мг/кг 2 дня повторить через 5 дней, если печеночный кокцидиоз есть, доза 7 мг/кг и 5-7 дней подряд), через полгода нужно поменять кокцидиостатик на другой - Салиномицин (Biocox, Sacox) через полгода на другой - робенидин (Cycostat), через пол года на другой - лазалоцид (Аватек), а через полгода опять по кругу. Это эффективная схема ротации кокцидиостатиков. Если не менять, то через год-два будет резистентность к кокцидиостатику.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к специалистам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:44
Сообщений: 272
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Страна: Kazakhstan [Казахстан] (kz)
Область: алмаатинская
Город: алмаата
вопрос по поводу дезинфекции, в литературе и в интернете есть информация о методе обработки крольчатника молочной кислотой но нигде не нашёл точные пропорции разбавления кислоты ,на одном форуме один пользователь сказал что на 2 литра воды он добавляет 4 мл3 кислоты .насколько верна информация ? кислота у нас в наличии 80%


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к специалистам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:48 
Не в сети
Консультант по ветеринарии

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:51
Сообщений: 90
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ryzhiy писал(а):
вопрос по поводу дезинфекции, в литературе и в интернете есть информация о методе обработки крольчатника молочной кислотой но нигде не нашёл точные пропорции разбавления кислоты ,на одном форуме один пользователь сказал что на 2 литра воды он добавляет 4 мл3 кислоты .насколько верна информация ? кислота у нас в наличии 80%

Не знаю. Когда то слышал об эффективности аэрозольной обработке помещения молочной кислотой в присутствии кроликов, показания: болезни дыхательной системы. Но сам очень сомневаюсь в результативности. Молочную кислоту(любую органическую кислоту) добавляют в корм или воду для молодняка(до 2-2,5 мес) кроликов, в этот период в желудке низкая кислотность и бактерии беспрепятственно попадают в кишечник, поэтому чтобы снизить уровень бактерий применяют кислоту. Для других целей применение молочной кислоты выглядит очень сомнительно и бессмысленно. Разве что для стимуляции аппетита давать откорму или взрослым, но у взрослых защитные функции молочной кислоты уже не актуальны, так как у них уже очень кислая среда в желудке.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к специалистам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:44
Сообщений: 272
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Страна: Kazakhstan [Казахстан] (kz)
Область: алмаатинская
Город: алмаата
http://www.google.kz/url?sa=t&rct=j&q=& ... 0604,d.bGE


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид