Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:45
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От чего отказали задние лапы?
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2014, 23:54
Сообщений: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Четинская
Город: Чета
Я не так давно заметила, что кролик на задних лапах не ходит и похоже, что они у него не действуют вообще. Ему три месяца, что интересно, так ест хорошо и аппетит в целом хороший. Передвигается, но вот при помощи задних ног не ходит. Что может быть и как ему можно помочь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От чего отказали задние лапы?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 21:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
Отправить на мясо!



Не в тему, но по существу.
У меня раз в июле была ситуёвина, когда жарища стояла нереальная. Тяжко было кроликам, как впрочем и всем вокруг. Короче, у одной крольчихи отказали задние лапы... В общем вспомнил Михайлова, взял тазик, налил воды (не холодной), взял за холку крольчиху и искупал в тазике. Через час она уже была в адекватном состоянии и нормально двигалась и кормилась. После того купал взрослое поголовье ежедневно, а что было делать, когда в тени было регулярно +38...+40.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От чего отказали задние лапы?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 23:46 
Не в сети
Консультант по ветеринарии

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:51
Сообщений: 90
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Ulika писал(а):
Я не так давно заметила, что кролик на задних лапах не ходит и похоже, что они у него не действуют вообще. Ему три месяца, что интересно, так ест хорошо и аппетит в целом хороший. Передвигается, но вот при помощи задних ног не ходит. Что может быть и как ему можно помочь?

Такого кролика лучше забить, так как диагностика причин вызвавших такие проблемы с задними ногами может стоить больших денег. Кроликам просто необходимы цекотрофы - они являются источником бактерий и летучих жирных кислот и аминокислот. Кролики с полным параличом или частичным параличом не могут достать до ануса и поедать цекотрофы, и поэтому даже если паралич не смертельный, то невозможность поедать цекотрофы приведет в скором будущем проблемы с обменом веществ и пищеварением, в конце концов у кролика будет дисбиоз (понос) и он умрет. Выводы - если кролик передвигается больше двух недель только на передних конечностях - его лучше забить. Иногда показаны кортикостероиды (в первые дни после обнаружения проблемы) с целью снять воспаление мышц позвоночного столба(только после очной консультации ветеринарного врача).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид