Форум главного портала кролиководов
http://krolikovod.com.ua/forum/

Кролик сломал лапу
http://krolikovod.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=744
Страница 1 из 1

Автор:  Next [ 09 июн 2014, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Кролик сломал лапу

Подсадил я кролика молодого к крольчихе первый раз и уж не знаю чем он ей не угодил или он по своей неопытности дров наломал, итог таков, прихожу, а у него нога застряла между сеткой и как-то не естественно загнута. Стал вытаскивать, а там ужас. Понял сразу что перелом. Нужно просто было определить в каком месте и насколько серьезный. У нас поселковая зона небольшая и понятно, что врач не особо имеет много возможностей. Просветил рентгеном и сказал, что нужно делать операцию, потому что осколки есть и смещение еще. Одним гипсом не обойтись. Хотел посоветовать, может был у кого такой случай. Гипс поможет или все оперировать придется?

Автор:  nikonovmn [ 09 июн 2014, 22:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кролик сломал лапу

Next В данном случае Вам лучше полностью довериться своему ветеринарному врачу.

Автор:  FisherKharkov [ 10 июн 2014, 11:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кролик сломал лапу

Ну вот почему никто матчасть не изучает???
Самку садят к самцу, но никак не наоборот!

Кролика на мясо без вариантов!

Автор:  Xanter [ 11 июн 2014, 00:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кролик сломал лапу

Я тоже подумал, что лучший вариант кролика отправить на мясо, потому что наврятли он как-то сможет потом нормально жить, как говорится травму уже никуда не уберешь. Так что не стоит себе лишних проблем создавать, да и самца в итоге мучить.

Автор:  Filihita [ 25 июн 2014, 23:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кролик сломал лапу

Не всегда нужно отправлять на мясо кролика, потому что все зависит от ситуации в целом. У меня как-то тоже кролик ломал лапу, так такой породы он был один. И еще не успела ни с кем свести, деньги отдала за него хорошие, поэтому решила лечить. На покупку нового были бы затраты больше, чем на лечение и плюс время на рост.

Автор:  Astrit [ 03 авг 2014, 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кролик сломал лапу

Я такие сложные случаи решаю только при помощи ножа, то есть сразу же отправляю на забой. Смысл его мучить и себе лишние проблемы создавать. Конечно же жалко, но все равно лучше чем пробовать лечить и просто терять время, невозможно же знать то что получится или нет.

Автор:  Tatysika [ 17 авг 2014, 21:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кролик сломал лапу

Вот это у Вас крольчиха. Прям монстр какой-то. У меня не было такого ни разу. Все обходилось мирным путем. Но если уже есть перелом, то не мучайте кролика, потому что заживать будет долго и потом нет гарантии что сможет полноценной жизнью жить.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/