Форум главного портала кролиководов
http://krolikovod.com.ua/forum/

От чего может быть нарыв?
http://krolikovod.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=782
Страница 1 из 1

Автор:  Filihita [ 25 июн 2014, 23:54 ]
Заголовок сообщения:  От чего может быть нарыв?

У одного кролика заметила немного крови на спине, взяла намочила шерстку, чтобы было лучше видно и увидела ранку, которая была красной и видно, что воспалена. Вот теперь и думаю от чего нарыв этот, то ли комар свое дело сделал, а может поранился. Как думаете от чего может он быть и чем лечить?

Автор:  Xanter [ 26 июн 2014, 06:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: От чего может быть нарыв?

Может Вы зря паникуете и кролик просто поранился, а когда рана новая, то и припухлость может быть. Попробуйте пару раз помазать заживляющими мазями, и увидите, если ранка начнет затягиваться, то и можно не переживать.

Автор:  Irinkka [ 26 июн 2014, 20:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: От чего может быть нарыв?

Очень часто нарывы бывают просто от того, что они дерутся. И то я бы не назвала это нарывом, а просто болячка, возможно Вы увидели в тот момент, когда только получена была царапина и поэтому посчитали, что что-то может быть серьезное. Осмотрите всего кролика, если нигде нет, то может быть и волноваться не стоит.

Автор:  Rikardo [ 26 июн 2014, 20:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: От чего может быть нарыв?

Я бы лучше к ветеринару сводил. Потому что если что-то серьезное, то распространяется очень быстро и потом сложнее вывести будет. Если бы фотография была, то может быть чем-то и смогли форумчане помочь. А так на словах не понятно о чем идет речь.

Автор:  Dgastin [ 28 июл 2014, 18:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: От чего может быть нарыв?

То есть Вы точно знаете, что у Вашего кролика нарыв? Так как среди шерсти сложно углядеть и сказать, что именно там. Понятно, что какая-то рана, но диагностировать ее наверно без специалиста не получится.

Автор:  ryzhiy [ 29 июл 2014, 06:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: От чего может быть нарыв?

У кроликов очень быстро всякие раны проходят , главное вовремя обработать . у моих были и гнойные нарывы которые приходилось скальпелем вскрывать и закусы.последние пару лет летом обрабатываю раны соком чистотела , срываю свежие листья в руках растираю и этим соком обрабатываю раны , проходит очень быстро.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/