Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:24
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крольчонок
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 14:44
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Челябинская
Город: Челябинск
у крольчонка (возраст 41 день) внезапно днем начались судороги (сводит лапы, запрокидывается голова, глаза закатываются), мокрый нос, слюна течет, уши горячие..
днем убирала клетку, он пока сбегал на кухню, маму на балкон отправила, убрала, начала пылесосить. он все так же на кухне, да в коридоре бегал. я клетку переставила, он подбежал к клетке и мне показалось, что он напугался. решила, что перенервничал из-за этой уборки, да еще и клетка в другом месте.. взяла на руки, а у него мордочку перекосило всю.. погладила, к себе прижала - все прошло. потом снова - я его на руки, а у него тут же судороги уже по всему телу. и голова запрокидывается, и глазки то таращит и они назад смотрят, то прикрывает и они закатываются во время судорог. поел пошел, попил.. кала не вижу, чтобы был вообще, мочеиспускание без крови, все как обычно. дыхание вроде без хрипов, но дышит часто и неровно, уши горячие.. потом нос стал мокнуть, слюна потекла. в общем, кальций дополнительно дала, поел, пьет воду. вялый стал, ходит прихрамывая иногда, потому что лапы сводит. в ветклинике ни в одной (я сегодня в 4-х была) мне помочь не могут. предложили усыпить, чтоб не мучился. в одной сказали, что анализы можно взять.. но он не доживет пока их сделают, они диагностировать не могут. я уже кучу всего прочла, но тоже не могу понять что с ним. так то сидит, и глазки блестят, и все нормально, но вот стоит взять на руки, как у него тут же приступ, да и выпускала когда из клетки, тоже прыгает нормально через раз, постоянно лапы сводит. кроликов дома еще двое - мама и папа. да и у меня дети. страшно.. вдруг бешенство или еще что-то заразное.. Может кто-нибудь сталкивался с такими симптомами без поноса, чихания и кашля? ни опухолей внешних, ни повреждений кожи- ничего нет. как помочь ему можно? на вет.клиники надежды не осталось совсем


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крольчонок
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 14:44
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Челябинская
Город: Челябинск
теперь судороги уже сами по себе. я его уже не беру. он просто лежит и лапы вытянутые видно, что свело .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крольчонок
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 08:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
Pony писал(а):
вдруг бешенство или еще что-то заразное..

Не бешенство!
Pony писал(а):
предложили усыпить, чтоб не мучился.

Правильный вариант. Тем более, что у вас
Pony писал(а):
кроликов дома еще двое - мама и папа. да и у меня дети.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крольчонок
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 14:44
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Челябинская
Город: Челябинск
отправилась вчера в вет.лечебницу, чтобы усыпить, потому что судороги не отпускали уже час-полтора, дверь закрыть не успела.. умер малыш мучительной смертью((( похоронила, не повезла на анализ. я думаю, что это генетика все же. один в этом помете родился недоразвитым и погиб в день рождения, второй внезапно, но очень мучительно скончался на 11 день, они в этот день открыли глазки, тоже ничто не предвещало, этот на 41 умер. ровно через 30 дней и главное- как и те двое, в 1-й день нового этапа развития, ведь это первый день, когда он перестал кормиться молоком.
завтра на кастрацию папашу повезу. хватит с меня этих переживаний. я папу, как девочку заводила, чтобы моей девочке веселее было, а он пацаном оказался. все, кто его осматривал, говорили, что девочка)) он уже подростком поменялся. заводчица очень опытная и сама ошиблась с полом. с ветеринарами то же самое.. не просто так это все.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крольчонок
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
Pony писал(а):
завтра на кастрацию папашу повезу. хватит с меня этих переживаний. я папу, как девочку заводила, чтобы моей девочке веселее было, а он пацаном оказался. все, кто его осматривал, говорили, что девочка)) он уже подростком поменялся. заводчица очень опытная и сама ошиблась с полом. с ветеринарами то же самое.. не просто так это все.

Правильное решение. А каков возраст вашей мамочки? Дело в том, что такие проблемы возникают только у мамаш в солидном возрасте.

По поводу пола...
"Смешно, не правда ли? Ну, вот,-
И вам смешно, и даже мне..."
(В.С. Высоцкий)
В этом деле могут ошибиться только новички, но никак не опытные заводчики :) В месячном возрасте новичок может попутать трубочку с петелькой, но не профи :) Хотя есть и такие, что определяют пол следующим образом: побежал - он, побежала - она :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крольчонок
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:00
Сообщений: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Липецкая
Город: Липецк
Блин, мне всегда очень жалко кроликов, которые так мучаются и я все же стараюсь не затягивать и поступать гуманно, так как не понятно насколько еще может хватить кролика больного, который мучается и проще уж сразу его усыпить или зарезать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид