Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 28 мар 2024, 11:12
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 01:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:16
Сообщений: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Belarus [Беларусь] (by)
Область: Беларусь
Город: Дисна
Тут у меня такая ситуация на днях произошла, что после этого теперь призадумался, что стоит чтобы избегать такого плана ситуаций, очень много знать о них. Так вот покупатель спросил какие в мясе кролика самые полезные элементы и что именно оно может дать при употребление. Если честно, то как-то никогда не задавался такого рода вопросом, потому что для меня это просто вкусное мясо.
Просветите меня кто знает о свойствах. ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 10:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:44
Сообщений: 272
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Страна: Kazakhstan [Казахстан] (kz)
Область: алмаатинская
Город: алмаата
вам желательно вот это всё запомнить :


Мясо кролика отличается по вкусовым и диетическим качествам, является питательной и здоровой пищей, оно относиться к белым сортам мяса. Белка в нем содержится больше, чем в телятине, свинине, баранине, но жиров в нем меньше, особенно, это касается насыщенных, чем во всех остальных перечисленных здесь, это идеально подходит людям страдающих различного рода заболевания желудочно-кишечного тракта.

По витаминному и минеральному составу кроличье мясо превосходит все остальные виды. Оно содержит витамины группы В, витамин С, никотиновую кислоту. Минералы: фосфор, железо, кобальт, фтор, калий, марганец. Мясо кролика мало содержит соли натрия, благодаря этому в диетическом питании крольчатина незаменима, она относиться к низкокалорийным продуктам. А регулярное его употребление в пищу нормализует обмен жиров и белков. В крольчатине содержится много лецитина, а холестерин, напротив, в малом количестве, что служит хорошей профилактикой артериосклероза.



Помимо всего прочего, интересный факт, свойственный только мясу кролика, до семимесячного возраста кролик в свой организм не приемлет стронций – 90, он, как известно, является продуктом распада пестицидов и гербицидов, которыми обрабатываются наши поля для получения более высокого урожая и защиты растений от самых разнообразных болезнетворных микробов и грибков. Мясо кролика может снизить дозу принятой радиации, что особенно важно при лечении онкологических заболеваний. Белок усваивается на 96%, это нежнейшее мясо, полезно больным с поражением пищеварительного тракта. Людям с экстремальными видами профессий: спортсмены, летчики, водолазы, обитателям из загрязненных территорий, тоже не помешает употреблять это мясо. Кормящие матери, подростки и дети дошкольного возраста, престарелые люди, особенно, нуждаются в питании с легкоусвояемым белком, который содержится в этом мясе. Оптимальный баланс питательных веществ и нормальный жировой обмен можно поддержать регулярным добавлением в питание крольчатины.



Внутренний жир кролика, является биоактивным веществом, его используют для лечения ран. Оно обладает противоаллергическим свойством, благодаря, этому его применяют для изготовления косметических средств, как основу. Химический состав мяса кролика зависит от его возраста. Чем он старше, тем в его мясе меньше содержится воды, а содержание жира и белка, наоборот, увеличивается, за счет этого и энергетическая ценность продукта повышается. Изменяется, так же, и аминокислотный состав, увеличивается количество триптофана, гистидина, фенилаланина, аспарагиновой кислоты и тирозина, и наоборот уменьшается количество аргинина, лейцина, аланина, пролина, глицина. В диетических целях более полезны тушки кролика до 3 месячного возраста, чем старше кролик, тем больше в мышечной ткани содержится жира, он произрастает там, а это понижает его диетические качества, а ведь мясо кролика всегда считалось полезным.



Почему полезно есть мясо кролика? Конечно же, из-за белка содержащегося в нем, так же много клеящих веществ. Аллергикам рекомендуется употреблять именно крольчатину. Меньше всех содержит аллергенов, мясо кролика, поэтому его можно готовить даже детям до года. При тяжелых болезнях очень полезна печень кролика, как взрослым, так и детям. Организм человека усваивает говядину лишь на 62%, в то же время мясо кролика на 90%.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:09
Сообщений: 822
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
Сыну мясо кролика давали с 6 месяцев - это было первое его мясо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 07:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2014, 23:54
Сообщений: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Четинская
Город: Чета
Если рассматривать, то на мой взгляд это самое вкусное мясо, которое только может быть. Так как от него вес набрать не реально и есть можно в любом количестве, что не скажешь о других видах мяса. А так же не мало способов приготовления, да и полезное.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 18:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 22:18
Сообщений: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Московская
Город: Москва
[quote="ryzhiy"]вам желательно вот это всё запомнить :


Мясо кролика отличается по вкусовым и диетическим качествам, является питательной и здоровой пищей, оно относиться к белым сортам мяса. Белка в нем содержится больше, чем в телятине, свинине, баранине, но жиров в нем меньше, особенно, это касается насыщенных, чем во всех остальных перечисленных здесь, это идеально подходит людям страдающих различного рода заболевания желудочно-кишечного тракта. /quote]
Спасибо за информацию, много полезного и не мало нового я узнала. Потому что и в самом деле бывают такие вопросы, на которые и не знаю как ответить. Вроде я просто развожу кроликов, но оказывается стоит еще знать и полезные их свойства.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 19:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014, 07:55
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Самарская
Город: Ульяновск
Я не рассказываю о полезных свойствах, в основном просто беру с собой копченное мясо и даю пробовать, если где то бываю в новых местах. Поэтому в основном люди наработанные, которые постоянно покупают с большим удовольствием.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид