Полная версия
Вопросы начинающих и рекомендации опытных кролиководов
Ответить

Можно ли постоянно давать кроликам только овес

11 авг 2015, 08:17

Я кормлю кроликов сеном,водой и овес.Вопрос такой,овес постоянно должен быть в кормушках или ограничено?

Re: Можно ли постоянно давать кроликам только овес

11 авг 2015, 11:27

Просто пересмотрите рацион. Для успешного разведения кроликов такой рацион уж очень беден, особенно для вашик крупных пород.
Неплохо бы почитать матчасть по кормлению кролей.

Re: Можно ли постоянно давать кроликам только овес

11 авг 2015, 13:11

я тож так кормлю/ибо пока к нам комбикорм завезут,цена конская,тоже интересует должен ли овес находится в кормушке постоянно

Re: Можно ли постоянно давать кроликам только овес

11 авг 2015, 14:05

Если не жалко, что разгребут, пусть лежит

Re: Можно ли постоянно давать кроликам только овес

17 май 2016, 14:58

Igor sever писал(а):я тож так кормлю/ибо пока к нам комбикорм завезут,цена конская,тоже интересует должен ли овес находится в кормушке постоянно

уже ответили, но почему бы и нет

Re: Можно ли постоянно давать кроликам только овес

22 май 2016, 08:46

В этом году хочу плохой участок огорода засеять люцерной,ни разу с этой культурой дело не имел,так вот вопрос: когда её давать кролам,свежую или вяленую? и выкашивать под корень или частично что б росла дальше,

Re: Можно ли постоянно давать кроликам только овес

22 май 2016, 23:57

Igor sever писал(а):когда её давать кролам,свежую или вяленую?

Как угодно: свежую, вяленную, в виде сена.
Igor sever писал(а):выкашивать под корень или частично что б росла дальше

Обычно! Как и любую другую траву. Естественно она потом пойдет в рост. В зависимости от климата и количество укосов. У нас получается 3-4.
По весне неплохо бы подсыпать азотных удобрений для лучшего роста. На одном месте при правильном возделывании она может расти долго.

Re: Можно ли постоянно давать кроликам только овес

23 май 2016, 07:09

FisherKharkov огромное спасибо за советы! а она не будет разрастаться как сорняк,я ведь её вдоль забора посажу рядом с картофаном?

Re: Можно ли постоянно давать кроликам только овес

25 май 2016, 13:48

Igor sever писал(а): а она не будет разрастаться как сорняк,я ведь её вдоль забора посажу рядом с картофаном?

Не, не будет.
Ответить