Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:03
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:52
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Калужская
Город: Калуга
Добрый день.
Мои родители заимнтересовались кроликами. И вот у них вывелся первый помет крольчат.
Пособия по кролиководству у них есть, все читают. Но в книгах мало и не подробно написано о каких-то моментах, в частности о прививках.
Пожалуйста, можно ли проконтсультироваться, какие вакцины от чего и в какой срок ставятся малышам?
Заранее признательна.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:45
Сообщений: 42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Житомирская
Город: Овруч
Делают в большинстве случаев всего 2 прививки. От ВГБК и Миксоматоза. ВГБК - круглый год, от миксы весной и летом, так как в основном передаётся комаром.
ВГБК же свирепствует почему то больше всего февраль - март, но заразиться могут круглый год.
Можно делать как я бивалентную прививку ( две в одной). Я делаю её аж к 2 месяцам, ну и мамке заодно, а мужчинам производителям 2-3 раза в год. Миксоматозом болеют в любом возрасте, а вот геморогичкой до 2 месяцев почему то не болеют ( "В естественных условиях к вирусу больше восприимчивы взрослые кролики и молодняк старше 3 месяцев, вне зависимости от породы и пола. В то же время молодые кролики более устойчивы к данной болезни"). Поэтому если есть угроза болезни, то делаем прививку пораньше, например в месяц, но не раньше , чем прописано в инстре к конкретной прививке.
Я использую чешскую, так как после нашей Лапинум ( Украинская) все привитые кролики заболели миксой, один сдох, остальные вылезли. После Чешской вроде пока всё в норме.
Но лучший результат дают прививки по отдельности, напримерв 40 дней колем от миксы, через 2 недели от ВГБК. А вообще в нете - море схем вакцинаций, читайте )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
AManuilovovr писал(а):
после нашей Лапинум ( Украинская) все привитые кролики заболели миксой, один сдох, остальные вылезли.

У меня нет негативного опыта по ней, поэтому пользуюсь отечественной, т.к. и цена в среднем сегменте. Видимо на каком-то этапе была фигня с температурным режимом хранения вакцины и она испортилась, что и проявилось в вашем случае.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:52
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Калужская
Город: Калуга
AManuilovovr писал(а):
Делают в большинстве случаев всего 2 прививки. От ВГБК и Миксоматоза. ВГБК - круглый год, от миксы весной и летом, так как в основном передаётся комаром.
ВГБК же свирепствует почему то больше всего февраль - март, но заразиться могут круглый год.
Можно делать как я бивалентную прививку ( две в одной). Я делаю её аж к 2 месяцам, ну и мамке заодно, а мужчинам производителям 2-3 раза в год. Миксоматозом болеют в любом возрасте, а вот геморогичкой до 2 месяцев почему то не болеют ( "В естественных условиях к вирусу больше восприимчивы взрослые кролики и молодняк старше 3 месяцев, вне зависимости от породы и пола. В то же время молодые кролики более устойчивы к данной болезни"). Поэтому если есть угроза болезни, то делаем прививку пораньше, например в месяц, но не раньше , чем прописано в инстре к конкретной прививке.
Я использую чешскую, так как после нашей Лапинум ( Украинская) все привитые кролики заболели миксой, один сдох, остальные вылезли. После Чешской вроде пока всё в норме.
Но лучший результат дают прививки по отдельности, напримерв 40 дней колем от миксы, через 2 недели от ВГБК. А вообще в нете - море схем вакцинаций, читайте )

спасибо вам огромное за ответ! За развернутый ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:35
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Херсонская
Город: Херсон
Подскажите пожалуйста заболели кролики, ветеринар сказал, что это насморк, вернее ринит. Я спросил заразно ли это, он ответил, что можно их возвращать в общую клетку. Я решил всё таки в интернете, что то об этом почитать, а то ветеринар не внушал доверие. Здесь прочитал https://mnogo-krolikov.ru/bolezni-krolikov#i-3 что это заразно. Подскажите, что делать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:52
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Калужская
Город: Калуга
komrad писал(а):
Подскажите пожалуйста заболели кролики, ветеринар сказал, что это насморк, вернее ринит. Я спросил заразно ли это, он ответил, что можно их возвращать в общую клетку. Я решил всё таки в интернете, что то об этом почитать, а то ветеринар не внушал доверие. Здесь прочитал https://mnogo-krolikov.ru/bolezni-krolikov#i-3 что это заразно. Подскажите, что делать?

послушаю, что ответят знатоки, но мои родители отсаживают таких зайцев в др.клетку, и колят антибиотики (наверно это "мокрая мордочка")


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2017, 07:29
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Бурятия
Город: Улан-Удэ
Здравствуйте, может быть кто-нибудь сталкивался с таким. Завели кроликов зимой, взяли в возрасте 7 месяцев, девочки принесли приплод, все вроде было хорошо в мае кроликов перевили на улицу и тут началось........ Сначала у крольчих начался отодектоз пролечили, когда крольчатам было 45 дней начали отсаживать крольчих и 1 из них была вялая лежала, парез задней лапы , отказ от корма, очень сильно похудела( ставили ей глюкозу и рингер п/к и поочерёди тиамин и цианокоболомин) она отошла но прихрамывала, когда крольчатам было 2 месяца провакцинировали всех и взрослых в том числе, на следующий день 1 здоровый крольченок без видимых причин пал, прошло около месяца сейчас кролики все вялые у всех отодектоз который никак не можем вылечить,некоторые пчихают внешне без изменений, крольчиха которую лечили снова с теми же симптомами только ещё хуже ест только траву, а взрослый крол внешне здоров но пчихает постоянно дышит с хрипами и из глаз белые выделения, корм тоже почти не ест,пытались пролечить ставили в/м фоспренил, нитамин, тилозил 4 дня и все симптомы исчезли ну вот прошла неделя и все сначала!!! Подскажи что делать! Клетки обрабатывали, корм аллейка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
Masha36 писал(а):
Вот и доверяй потом ветеринарам, как собственно и врачам, очень много от них негативного опыта, приходится все на форумах узнавать

Вы считаете, что на форумах меньше балбесов и меньше крайне тупых советов? :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид