Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 27 апр 2024, 12:14
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЧАТЬ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:52
Сообщений: 229
Откуда: киевская обл.киево-святошинский р.н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
здравствуйте, сейчас анализируя сколько ошибок я сделала по первой жалею потеряного времени-жуть.Если у Вас есть возможность,вложить по максимуму денег-не жалейте-вкладывайте(все же вернется) и тогда Вы не потеряете самого главного -времени,если же у Вас ограниченные денежные средства,то начните с 1или 2 крольчих с крольчатами.Я 2 года назад так и начала.На рынке присмотрела нормальных хозяев,соответственно с нормальными кроликами,познакомились,разговорились.На следующий день приехала к ним домой и они предложили на мой Выбор все,что у них есть.Выбрала 2 самочки с маленькими по месяцу детками по 300 грн.семья.До осени у меня было 10 взрослых самок,6 самцов на мясо и 15 шт. 2-х месячных подростков.Ну а дальше дело техники,практикую зимние окролы,самки по клетках,а молодежь на мясо в вольере,мальчики отдельно,девочки отдельно.На данный момент у меня немного больше 100 шт взрослых,ну и молодежь.Можно начать и с 50 грн,но время теряется,разницы,что кормить 20шт,а что 2 я не вижу время все равно уделить надо,но толку с 2-х нету баловство одно.Что касается ям,я противник,особенно если самки с крольчатами,там 50% отхода мне кажется точно.Разве что самцов на мясо.мне очень нравится содержание в Вольере,конечно изначально такой способ требует вложений,но зато владеешь ситуацией,а не ситуация тобой.Если бы например не самочки с малыми,я могу неделями не навещать вольеры и знаю,что все сыты и все хорошо.


Последний раз редактировалось Nova 09 фев 2013, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЧАТЬ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:52
Сообщений: 229
Откуда: киевская обл.киево-святошинский р.н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
:)


Последний раз редактировалось Nova 09 фев 2013, 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЧАТЬ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:11
Сообщений: 3
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nova писал(а):
здравствуйте, сейчас анализируя сколько ошибок я сделала по первой жалею потеряного времени-жуть.Если у Вас есть возможность,вложить по максимуму денег-не жалейте-вкладывайте(все же вернется) и тогда Вы не потеряете самого главного -времени,если же у Вас ограниченные денежные средства,то начните с 1или 2 крольчих с крольчатами.Я 2 года назад так и начала.На рынке присмотрела нормальных хозяев,соответственно с нормальными кроликами,познакомились,разговорились.На следующий день приехала к ним домой и они предложили на мой Выбор все,что у них есть.Выбрала 2 самочки с маленькими по месяцу детками по 300 грн.семья.До осени у меня было 10 взрослых самок,6 самцов на мясо и 15 шт. 2-х месячных подростков.Ну а дальше дело техники,практикую зимние окролы,самки по клетках,а молодежь на мясо в вольере,мальчики отдельно,девочки отдельно.На данный момент у меня немного больше 100 шт взрослых,ну и молодежь.Можно начать и с 50 грн,но время теряется,разницы,что кормить 20шт,а что 2 я не вижу время все равно уделить надо,но толку с 2-х нету баловство одно.Что касается ям,я противник,особенно если самки с крольчатами,там 50% отхода мне кажется точно.Разве что самцов на мясо.мне очень нравится содержание в Вольере,конечно изначально такой способ требует вложений,но зато владеешь ситуацией,а не ситуация тобой.Если бы например самочки с малыми,я могу неделями не навещать вольеры и знаю,что все сыты и все хорошо.
Cпасибо за ответ. Почему нас и интересует тема разведения кролей в ямах? Сверху нет места для клеток или вольеров! Вот в чем вся причина! А особых материальных ограничений нет, поэтому спрашиваю, -например, на одного самца сколько покупать самок и т.д. Теории начитались по поводу разведения в ямах очень много (конечно есть свои "+" и "-", но с практикующими кролиководами не общались, которые были бы в теме. Очень хочется!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЧАТЬ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:52
Сообщений: 229
Откуда: киевская обл.киево-святошинский р.н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
здравствуйте,очень жаль,что места нет.На 1-го самца до 8-ми самок,но это теория,а по практике,один толковый самец может оплодотворять каждый день и не одну.Откуда знаю? Я по началу своих самок возила на случку в соседний город,у парня всякие породы,все красавцы с паспортами и тд.и тп.,так я со своими приехала,а от самца только невеста уехала,при мне,я говорю,что же будет,а он-все будет нормально(случка не много, не мало-50грн.),а если говорит не получится следующий раз-бесплатно и улыбается.В итоге по 7шт.чудесных калифорнийчиков.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЧАТЬ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:52
Сообщений: 229
Откуда: киевская обл.киево-святошинский р.н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
здравствуйте,очень жаль,что места нет.На 1-го самца до 8-ми самок,но это теория,а по практике,один толковый самец может оплодотворять каждый день и не одну.Откуда знаю? Я по началу своих самок возила на случку в соседний город,у парня всякие породы,все красавцы с паспортами и тд.и тп.,так я со своими приехала,а от самца только невеста уехала,при мне,я говорю,что же будет,а он-все будет нормально(случка не много, не мало-50грн.),а если говорит не получится следующий раз-бесплатно и улыбается.В итоге по 7шт.чудесных калифорнийчиков.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЧАТЬ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:52
Сообщений: 229
Откуда: киевская обл.киево-святошинский р.н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
еще одно, не размещайте яму впритык возле фундамента,они всю подсыпку в течении нескольких недель наверх Вам достанут,по стене может пойти трещина,а там может всякое случится,например угол отвалится.Это же маленькие террористы :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЧАТЬ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:52
Сообщений: 229
Откуда: киевская обл.киево-святошинский р.н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А кто видел какие ШИКАРНЫЕ КОРМУШКИ у нас на форуме продают?!!!и недорого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЧАТЬ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:09
Сообщений: 6
Откуда: Луганская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите и мне начать ;)
Через месяцок должны "угостить" кроликами. (Каких и сколько пока не знаю. Думаю пару-тройку, не более. Кролики - "обычные" из деревни. Т.е. не "крутые" породы).
Я так понимаю уже пора клетки строить. Подскажите плз, недорогие варианты.

Так же интересует по их содержанию и разведению - что где почитать. А то информации в интернете много, она порой противоречива, запутна и не понятна.. голова кругом идет. Разобраться где что для чего новичку не реально.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЧАТЬ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:52
Сообщений: 229
Откуда: киевская обл.киево-святошинский р.н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Здравствуйте новичок :) , не надо расстраиваться по поводу простачков при кормлении природными кормами они не сильно будут отставать от породистых.У меня кролики породы полтавское серебро и калифорнийцы.,так получилось что самки калифорнийки погуляли от простачка,которого мне на время оставила соседка,ну и через месяц "обрадовали" меня черной малышней,причем с разницей в три дня рожали калифорнийки от калифорнийцев,на данный период разница в весе у малышни _+ 50 гр. :) .У меня никак не доходят руки до постройки классных клеток,но пока мне нравятся по Золотухину. Еще сделаю,что бы моча сливалась в канализацию и буду звездой кролиководства :lol: .Кормлю как для себя: сено.овес, 2-3 раза в неделю какой-то мешанкой,типа вареная картошка+морковка или свекла с отрубями.,только появится крапива буду давать с ней мешанки-очень хорошо реагируют,сразу преображаются-проверено.Но это все мой метод,сейчас большинство кормят комбикормом-привесы ну очень хорошие,но своему ребенку я такое мясо не дала бы.И еще один совет,если есть возможность доберите где-нибудь штук 10 кроликов,тогда осенью будете с мясом,а ухаживать,что за тремя,что за 15 почти нет-поверьте.Ну и прививки,что бы спать спокойно :) Удачи Вам,почитайте Михалыча,мне нравиться его подход и методы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЧАТЬ
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:55
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
Решил тоже заняться кроликами, как альтернатива корове.
Подскажите какая площадь клетки нужна для старта?
Планирую 10 самок и одного самца.
Из пород пока калифорнийцев и новозеландских белых. ПОтом увижу.
Сколько кролей можно вместе держать?
Настолько много вопросов, что просто жуть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид