Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 27 апр 2024, 12:59
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стимулирование охоты у самок
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 16:02
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую уважаемых форумчан! Хотел бы спросить совета по возможности стимулирования охоты у самок. Два года развожу серого великана, и сталкиваюсь с одной и той же проблемой: с осеннего похолодания и до второй половины февраля крайне проблематично результативное спаривание, самки не желают идти в охоту. Есть ли препараты позволяющие все это дело поправить, или возможно поправить это дело народными средствами :D ?
Содержатся кролики в 3х ярусных сетчастых клетках в капитальном помещении. При случке подсаживаю крольчиху к кролику, правильно ли это, или возможен и обратный вариант? Заранее благодарю за помощь !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимулирование охоты у самок
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:23
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
petr111 писал(а):
panzo писал(а):
...! Хотел бы... это дело народными средствами :D ?
!

А теперь по порядку: всегда нижние ярусы по продуктивности были ниже чем верхнее , почему-то кроликовод всегда хочет впихнуть "невпихуемое" и корячиться на коленях первого яруса и на лесенке верхнего.
Всегда мало. Мало того что загнал кроликов в 3 яруса так еще хочет конвеер, как крысы через три недели потомство.разводите мух-дрозофил они плодовитей.
( По вопросу :кролики как и многие ориентируються по своему календарю - длине светового дня ______ :!: природным стимулятором - есть длительность светового дня- ( световой день зимой подсветкой удлините до 14 часов, можно дать проросший овес, но света будет достаточно )
правильно крольчиху к кролику.

Чего ты такой злой???? У меня тоже в 3 яруса, под каждым ярусом поддон для кала. Клетки на дворе..Никаких зловоний. Все класс. Я когда смотрю на клетки Михайлова (на эти монстры) сделанные для бизнеса, так у меня такое ощущение Что тот кто такие клетки использует, то тому кролики не надо..Так как отбить деньги затраченные на клетки скоро не получиться.Ну это ИМХО.
А человек задал конкретный вопрос,а получил адрес секс шопа. У ВАС что на форуме так заведено??? Никого не хотел обидеть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимулирование охоты у самок
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:23
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а согласитесь намного удобней в дин ярус
Да кто спорит, можно и золотую клетку с компьютерным обеспеченим, микроклиматом и прочее сделать, если конечно есть деньги , и кролики хобби. А основная масса народа хотят с минимальными затратами, хоть как то выжить..Я живу в селе,и когда посчитал во сколько мне обойдется этот монстр (Михайлова) и когда я его окуплю-то у меня и руки опустились..НУ нет таких денег..
Вот отсюда и зловония,и юмор-дело тонкое , но он не к месту здесь. Не от хорошей жизни делают в 3 яруса. ИМХО. Это я не ругаюсь-просто поболтать захотелось.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимулирование охоты у самок
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:03
Сообщений: 10
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cergeevih писал(а):
а согласитесь намного удобней в дин ярус
Да кто спорит, можно и золотую клетку с компьютерным обеспеченим, микроклиматом и прочее сделать, если конечно есть деньги , и кролики хобби. А основная масса народа хотят с минимальными затратами, хоть как то выжить..Я живу в селе,и когда посчитал во сколько мне обойдется этот монстр (Михайлова) и когда я его окуплю-то у меня и руки опустились..НУ нет таких денег..
Вот отсюда и зловония,и юмор-дело тонкое , но он не к месту здесь. Не от хорошей жизни делают в 3 яруса. ИМХО. Это я не ругаюсь-просто поболтать захотелось.



100%

_________________
Николай-0677324444


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимулирование охоты у самок
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:23
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я за активное общение на форуме, хотя активности никакой на форуме нет.Вложу свои 5коп. Думаю что самки в охоту не идут по нескольким причинам.. И я думаю что большая заслуга здесь корма.
Хотя и не единственная. Я даю будущим мамам обязательно свежую подв. зелень, яблоки, морковь, веточный корм, сено-разнотравье. Можно на пару дней исключать концкорма,из рациона, так как жирующая самка не пойдет в охоту.... САМКАМ будущим нужен особый уход и внимание..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид