Форум главного портала кролиководов
http://krolikovod.com.ua/forum/

Цвет имеет значение?
http://krolikovod.com.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=686
Страница 1 из 3

Автор:  Zarina [ 09 май 2014, 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Цвет имеет значение?

Я на днях прочитала статью, что цвет кроликов имеет большое значение, так как есть определенный спрос не только на породы, но и окрас. А на какие же цветовые гаммы больше всего идет ажиотаж тогда? Потому что я когда выбирала, но на такие особенности не сильно обращала внимания.

Автор:  FisherKharkov [ 12 май 2014, 09:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цвет имеет значение?

Ажиотажа нет ни на какие - это раз.
Вам бы промониторить конкретно ваш регион, ибо закупочные цены, спрос и т.п. различны.
С точки зрения технологичности, белый цвет самый универсальный. Вот только я не замечал, чтобы наши закупщики обращали на это хоть какое-то внимание.

Автор:  Irinkka [ 21 май 2014, 22:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цвет имеет значение?

А у нас берут все. Просто есть ценители и любители, но их очень мало и появляются в принципе они не часто. Поэтому скорее всего никто не скажет Вам ничего по цвету. В каждом регионе свое. У нас почему-то чаще спрашивают серых. Возможно еще и потому что есть мастер, который очень хорошо и за небольшую плату выделывает шкурки, а потом уже попадают в другие руки и выходят довольно прелестные жилетки.

Автор:  Aleksandrs [ 01 июн 2014, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цвет имеет значение?

Для меня цветовая гамма роли не играет. Потому что покупают разные. И точно могу сказать, что довольно редко как-то это может быть значимым. У нас порой и шкурки-то выбрасывают.

Автор:  Mihalich61 [ 01 июн 2014, 21:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цвет имеет значение?

Zarina писал(а):
прочитала статью, что цвет кроликов имеет большое значение, так как есть определенный спрос не только на породы, но и окрас
Окрас влияет только на прихоти. В моем случаи , жена - "хочюююю красненькую" , а дочь "хочююю синенькую" , в остальном разницы , по моему , нет.

Автор:  Khuasan [ 02 июн 2014, 07:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цвет имеет значение?

У меня договоренность есть с одним сбытчиком, так ему именно черно-белые нужны. Я как-то ради интереса спросил, и оказалось, что все просто у него сбыт есть на фабрику какую-то частную и покупают только этот окрас. А в чем смысл уж кто его знает.

Автор:  Anutikat [ 26 июн 2014, 17:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цвет имеет значение?

Цвет наверно имеет значение в том случае, если берете чистокровных. В основном же кролей держат для мяса. А если именно так, то какой он по цвету значения уже и не имеет. Иногда спрашивают кроликов целиком, но не часто и мне лично все равно какой расцветки он, мясо то от этого по вкусу не меняется.

Автор:  Rikardo [ 26 июн 2014, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цвет имеет значение?

Для обычных обывателей нет. Правда, бывает что важен для нас самих, потому что не хочется уже вариантов каких-то простых. А наоборот чем не ординарнее, тем лучше. И привлекательнее. Меня тянет больше на однотонные тона.

Автор:  Gahan [ 26 июн 2014, 20:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цвет имеет значение?

Мне главное, что бы были большие и здоровые, а все остальное не важно. Как-то предпочтения у меня на крупномеров. Да и продаются они больше и выгоднее. Пусть и цена на крольчат тоже не маленькая, но все оправдывается с лихвой.

Автор:  Dgastin [ 29 июн 2014, 23:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цвет имеет значение?

У нас не имеет никакого значения цвет кроликов. Потому что в основном покупают только мясо, а вот на шкурки и внимания никто не обращает. Если и отдаем за копейки, то приезжим, которые с большим удовольствием покупают.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/