Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:52
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой стимулятор выбрать?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 00:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:03
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Новосибирская
Город: Новосиб
Burhas писал(а):
А мне понравился результат. Теперь подумываю и самому брать для своих. Первый раз узнал от знакомого, который периодически продает большие тушки и растут они у него прям как на дрожжах. Поэтому и спросил от чего, он и сказал, что чуть ли не любой можно добавлять и результат офигенный.

А какой именно стимулятор использовали? Я тут просмотрела не мало названий и какой может быть результат от какого, вопрос интересный. Поэтому всегда считала, что если и покупать, то тот, который уже испробовали знакомые или совет дали коллеги.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой стимулятор выбрать?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 06:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:35
Сообщений: 33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Мурманская
Город: Мурманск
FisherKharkov писал(а):
Rikardo писал(а):
Я всегда немного удивлялся, а для чего вообще добавлять химические стимуляторы в корм?

Это погоня за прибылью :)

Видел как-то у человека 2-х месячных кроликов, которые на вид были никак не меньше 4-х месячных.Все были разных пород, одного возраста, взрослых не было никаких (он их только завел в месячном возрасте). Так вот кормил он их вареным картофелем сдобренным стимулятором роста. Что характерно, выглядели они как ленивые коты при этом. Т.е. если мои носятся и всем живо интересуются, если открыть клетку, то тем было все абсолютно по фигу.
Я держу большею частью для семейных потребностей, поэтому без стимуляторов.

Это же дело добровольное и если не нравится, то можно и не делать. И если видишь, что никакого вреда нет кроликам от кормешки каким-либо продуктом или тем же самым стимулятором, то почему бы и нет?!? Не просто же так ими пользуются.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой стимулятор выбрать?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 06:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:35
Сообщений: 33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Мурманская
Город: Мурманск
Irinkka писал(а):
Я бы не стала все же ими пользоваться. Лучше немного питание пересмотрите и все. Можно же запросто добавить в рацион побольше травы или сена. Во всяком случае заметила такую тенденцию, что есть породы, которые будут небольшими и худыми и что только с ними не делай. У меня даже один кролик такой просто по породе попался.

Не всегда от пересмотра питания можно набрать вес, который бы Вы хотели. Именно поэтому и решил я задать вопрос, если тем более вреда нет никакого, а масса тала как на дрожжах растет. У меня было, что кормил нормально, а кролик худой, вот что хочешь с ним то и делай, но вес не прибавляется.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой стимулятор выбрать?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 22:18
Сообщений: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Московская
Город: Москва
Я так и не поняла, какие рекомендации и что стоит попробовать им добавить в питание? Если есть возможность стимулировать как-то рост больше, чем есть, то почему бы и не использовать эту возможность. Буду благодарна за несколько подсказок, чтобы купить можно было опробованные стимуляторы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой стимулятор выбрать?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 01:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:55
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Тульская
Город: Плавск
Я для себя выбрала МИКРОВИТАМ(АМИНОВИТ), от него есть польза и так же в самом деле кролики растут. Потому что пробовала добавлять какие-то другие, но такого не было, как от этого толка. Да и они веселенькие, бодрые, мех хороший. А то я как-то покупала, сейчас и не вспомню название, а там были травы для успокоения, как мне потом в вет аптеке сказали, и мои крольчата большую часть спали или полусонные ходили.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой стимулятор выбрать?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 08:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:52
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Четинская
Город: Чета
Я отказался от всякого рода добавок. Два года давал, а оптом как обычно у того же самого поставщика взял и практически все кролики сдохли. Был я шоке я и вызвал ветеринара, оказалось, что чего-то переборщили по составу и результат на лицо. Ходить по судам некогда и пришлось потом снова восстанавливать убыль за свой счет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой стимулятор выбрать?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 23:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 21:45
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Georgia [Грузия] (ge)
Область: Тбилиси
Город: Тбилиси
Myrat писал(а):
Я отказался от всякого рода добавок. Два года давал, а оптом как обычно у того же самого поставщика взял и практически все кролики сдохли. Был я шоке я и вызвал ветеринара, оказалось, что чего-то переборщили по составу и результат на лицо. Ходить по судам некогда и пришлось потом снова восстанавливать убыль за свой счет.

Я как-то слышала от знакомого о аналогичной ситуации. И потом оказалось, что вышла какая-то партия не качественная, в которой преобладало в составе больше чем нужно чего-то, и итог был плачевный.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой стимулятор выбрать?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 00:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:58
Сообщений: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Lithuania [Литва] (lt)
Область: Акмяне
Город: Акмяне
Mihkovskia писал(а):
Я для себя выбрала МИКРОВИТАМ(АМИНОВИТ), от него есть польза и так же в самом деле кролики растут. Потому что пробовала добавлять какие-то другие, но такого не было, как от этого толка. Да и они веселенькие, бодрые, мех хороший. А то я как-то покупала, сейчас и не вспомню название, а там были травы для успокоения, как мне потом в вет аптеке сказали, и мои крольчата большую часть спали или полусонные ходили.

Даете как? Так же по рекомендованным дозам или все же есть и свои собственные предпочтения в дозировках?
И еще вопрос, может мне кто-то сможет с ориентировать, может такое быть или нет. Пару раз покупала стимуляторы и оба раза у кроликов открывается понос. Могут он вызывать растройство живота или нет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой стимулятор выбрать?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 00:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 00:28
Сообщений: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Московская
Город: Заречье
Лучший стимулятор для роста-это хорошее питание и я уже опробовал одно средство, которое стопроцентно имеет результат. Картошку варите и давайте чаще в рацион и все. Поверьте мне, вес набирается отлично. Я даже и сам не ожидал, когда мне совет дали такого рода.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой стимулятор выбрать?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 08:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 00:24
Сообщений: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Volgogradskaj
Город: Volgograd
Korall писал(а):
Лучший стимулятор для роста-это хорошее питание и я уже опробовал одно средство, которое стопроцентно имеет результат. Картошку варите и давайте чаще в рацион и все. Поверьте мне, вес набирается отлично. Я даже и сам не ожидал, когда мне совет дали такого рода.

Неужто от картошки вес больше прибавляют? Я иногда даю, но чтобы как-то прям на одной ей держать не пробовал. И есть ли в этом толк вообще? А то часто бывает не вес, а само начинает наращиваться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид