Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:32
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:36
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, мне 19 лет. Хочу с чего то начинать, давно уже смотрю видео на Youtube про кроликов. На данный момент собрал 10.000 грн. для старта. Хочу попробовать с самой малости, 3 крольчихи(Бельгийский великан, Калифорнийская порода, Серый великан) и так же кроля. У нас в области изготовляют комбикорм, потому с ним не будет большой проблемы + скидка для постоянных покупателей 15%.

1. Помещение, подойдет ли им сарай для начала? Комната ~13х8. Хочу огородить их заборчиком, высота где то 1,3 м. Могут ли они ее перепрыгнуть? Чистить конечно придется почти каждый день, но это не проблема. Вентиляцию будет за счет дыр.
2. Они не будут боятся друг друга?
3. Вдруг я перепутаю породы и сможет ли крольчиха родить от кроля, в которого другая порода?
4. Многие говорят, что кроликам не нужно давать есть нечего кроме комбикорма, так ли это?
5. Если они заболеют, я могу вызывать ветеринара? Или он нечего кроме собак и котов не знает?

В конце если они народят хотя бы по три раза и я наберусь опыта, то планирую собрать денег и выкупить где то в селе участок земли и построить нормальную мини-ферму на 1000-3000 кроликов. И последний вопрос, если я не смогу их убивать, то можно продавать их живыми, будет ли это выгодно?

Поделитесь опытом пожалуйста.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:11
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ждал, что кто-то из опытных тебе ответит, но видно им не до тебя :)
Как бы я поступил на твоем месте:
у тебя есть все необходимое. Почти готовый крольчатник и деньги. Купи себе одну породу(все склоняются к Калифорнийцам, они самые неприхотливые), штук 6 самок и одного самца. Перегороди крольчатник фанерой, чтобы сделать отдельные вольеры. Изготовь из фанеры маточники (в Ю-Тубе есть видео, как правильно сделать), рассчитай сколько тебе понадобится сена, комбикорма.... и вперед. Сделай так, чтобы была вентиляция нормальная, но не было сквозняков у кроликов, чтобы был всегда корм, сено и вода, и было достаточно света и не было отходов. Почитай обязательно за прививки, попроси кого-то их сделать(вакцина и шприцы стоят не дорого). А потом просто наблюдай. получай удовольствие и ухаживай. Потом почитай что делать, когда родится потомство, и если много почитаешь разного, то максимально сохранишь потомство и будешь радоваться подрастающим малышам.
Дерзай. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:36
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nelson, спасибо большое! Возможно еще кто то поделится опытом :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:52
Сообщений: 229
Откуда: киевская обл.киево-святошинский р.н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А вот возьму и поделюсь :) .Здравствуйте начинающий кроликовод,рада ,что в наши ряды влилась свежая кровь.Первое,что прозондируйте-СБЫТ.!!!Другое дело если только для себя.У Вас какие планы?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:36
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nova писал(а):
А вот возьму и поделюсь :) .Здравствуйте начинающий кроликовод,рада ,что в наши ряды влилась свежая кровь.Первое,что прозондируйте-СБЫТ.!!!Другое дело если только для себя.У Вас какие планы?

Только сбыт... Может поделитесь с чего начинали?:) Спасибо большое.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 19:32 
Не в сети
Консультант по системам содержания
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:57
Сообщений: 725
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Киевская
Город: Вышгородский , Литвиновка
MenZ писал(а):
мне 19 лет. Хочу с чего то начинать,
Начни с клеток , для содержания , а потом с покупки двух сукрольных самок одной породы. Потом сам поймешь , что тебе надо.
MenZ писал(а):
На данный момент собрал 10.000 грн. для старта.
Могут понадобиться и для другого старта . Сначала проверь себя , а сможешь ли сдружиться с кроликами. ;) ;) ;) Удачи тебе в начинаниях. ;)

_________________
Владимир


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:52
Сообщений: 229
Откуда: киевская обл.киево-святошинский р.н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
здравствуйте.Как начинала вообще уже написала на форуме,а со сбытом поступила так.Первый раз с перепугу,что некуда будет сбыть напечатала маленьких объявок и обклеила ими самый ближайший район Киева,результат-не надо было этого делать :D ,не для моих объемов.Сейчас берут в основном друзья и друзья друзей,а вообще стараюсь продать маленькими сразу после прививок.Ну и конечно базар,плюю три раза,но домой зайцев я еще ни разу не привозила. Что касается "сначала клетки",у меня так не получилось,начала делать-не идет,так и провозюкалась с одной клеткой месяц,потом психанула поехала и купила кроликов-и о ЧУДО за 2 дня я родила свою первую клетку,поскольку стимул сидел в простом ящике и укоризненно смотрел на меня.И еще,то что у Вас есть начальный капитал это хорошо,но хочу предупредить-сначала проверьте на малых затратах свой запал кроликовода,это довольно быстро надоедает,если не любишь этих животных,а если еще прикопаешь :( :cry: несколько, вообще руки опускаются.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:01
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте. хочу попробовать себя в кролистом деле. держать планирую на даче. там родители живут постоянно и я каждую неделю езжу. для начала планирую 3 крольчихи и кроля. хочу посмотреть на сколько увлечет это дело. хватит ли для четверых такого жилья http://zooshef.ru/products/trixie_zagon_s_kryshey_dlya_gryzunov? заранее спасибо за подсказку


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:11
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почему бы и нет? Красиво на картинке. Но думаю, что немного не доделано. Ветряную сторону надо бы закрыть сплошной стеной. Половину вольера притенить. На пол постелить сетку, чтобы не грызли норы. По нижней кромке хотя бы см на 20 обложить плоским материалом, чтобы мыши и крысы не лезли. Кроме будки нужен еще и маточник. Ну и остальное - обязательно: прививки от миксоматоза и другие. Потому, что после укусов комаров начнутся болезни, и кролики могут подохнуть. Кроме всего было бы не плохо почитать о кроликах в инете подробнее. Об их физиологии, о питании, о образе жизни. Из прочитанного много полезного узнаете. А вообще, вот такой способ содержания(имею ввиду вольерно-клеточный) - самый гуманный способ. Лучше, чем клеточный. А еще лучше, когда маточники закопаны в землю, и к ним ведут искусственные норы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:01
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибочки за такую полезную информацию. обязательно еще почитаю перед покупкой живности, чтоб не попасть впросак. если что-то не пойму, я еще обращусь за советом


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид