Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 28 апр 2024, 00:34
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 12:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:44
Сообщений: 272
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Страна: Kazakhstan [Казахстан] (kz)
Область: алмаатинская
Город: алмаата
Roman S писал(а):
FisherKharkov писал(а):
Т.е. крыша съемная? :shock: А как же зимой? Сейчас вон туча снега...

Я так понял там не крыша, а крыШка съёмная, то есть заглушка ))

Первоначально планировал сделать несколько клеток и поставить их лицом друг к другу на расстоянии а между клетками небольшой навесик ,планировал что верх кормушки будет под навесом и планировал трубу нарастить выше чтоб больше корма помещалось,но на работе началась запара и не успел ,кормушку можно накрыть по разному ,если оставить краи с резиновой прокладкой как на фото в вольере к этой трубе продаётся заглушка которая очень герметично накрывает ,можно сверху одеть до половины срезанную 5 литровую бутылку ,можно вырезать заглушку из полистирола .я показал принцип кормушки а эти нюансы можно решить по разному.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
В общем вариант имеет право на жизнь, но реализация пока сыровата. Принцип автокормушки для птиц возьмен на заметку. ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 10:44
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Винницкая
Город: Винница
Доброго времени суток. Господа, есть вопрос по клеткам. Это моя первая в жизни собранная клетка для кроликов, всю инфу взял с форума, старался учесть и не делать ошибки на которые указывали опытные кролеводы). Размер одной клетки внутри: В50*Ш90*Г70
На пол рейка 20*40, зазор 19мм, внутри по возможности убрано всё что может быть сгрзызено, рейки на полу ремонтноудобные), сетка на яслях 20*50 горизонт расположена, поилка будет возле калитки- вакуумная, пока весна-осень, клетки на улице, к зиме думаю обстроить клетки(будущие), какахи будут попадать в поддоны, и соответственно есть несколько вопросов:
1)Насчёт маточника- делать его просто коробкой, которая вставляется внутрь клетки, или сделать навесной/съёмный модуль?
2)Насчёт комбикормушки: делать навесной на дверку- или сделать навесным модулем на заднюю или боковую стенку?
И если можете- то укажите на недоработки или ошибки, критика это норм))
Заранее спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:44
Сообщений: 272
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Страна: Kazakhstan [Казахстан] (kz)
Область: алмаатинская
Город: алмаата
я бы порекомендовал сделать пол клетки сьёмным ,очень удобно чистить такой пол ,летом можно вытащить его и помыть со шланга с дезинфицирующим средством и просушить на солнце .зимой паяльной лампой.
Вложение:
ldiSQsS9w1g.jpg
ldiSQsS9w1g.jpg [ 213.57 KiB | Просмотров: 8472 ]


Последний раз редактировалось ryzhiy 24 фев 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 10:44
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Винницкая
Город: Винница
ryzhiy писал(а):
я бы порекомендовал сделать пол клетки сьёмным ,очень удобно чистить такой пол ,летом можно вытащить его и помыть со шланга с дезинфицирующим средством и просушить на солнце .зимой паяльной лампой.

В следующей клетке постараюсь так и сделать, спасибо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:03 
Не в сети
Консультант по системам содержания
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:57
Сообщений: 725
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Киевская
Город: Вышгородский , Литвиновка
Roman S писал(а):
Это моя первая в жизни собранная клетка для кроликов, всю инфу взял с форума, старался учесть и не делать ошибки на которые указывали опытные кролеводы). Размер одной клетки внутри: В50*Ш90*Г70
На сколько я понял ИНФА не с этого форума. :D Глубина 70 многовато , не удобно чистить , если полы не съемны. Достаточно делать так , чтобы свободно мог достать вытяннутой рукой до задней стенки. И чистить удобно и кролей ловить.
Roman S писал(а):
1)Насчёт маточника- делать его просто коробкой, которая вставляется внутрь клетки, или сделать навесной/съёмный модуль?
Как по мне то навесной лучше и в обслуживании и не забирает полезной площади у кроликов , после их первого вылезания с маточника. А прятаться будут , в навесном маточнике.
Roman S писал(а):
2)Насчёт комбикормушки: делать навесной на дверку- или сделать навесным модулем на заднюю или боковую стенку?
Если на дверке удобней в обслуживании , бок и зад клетки забирают площадь обслуживания самой клетки. А В ОБЩЕМ , ДЛЯ НАЧАЛА ОТЛИЧНО.

_________________
Владимир


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 10:44
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Винницкая
Город: Винница
Спасибо)
Mihalich61 писал(а):
На сколько я понял ИНФА не с этого форума. :D Глубина 70 многовато , не удобно чистить , если полы не съемны. Достаточно делать так , чтобы свободно мог достать вытяннутой рукой до задней стенки. И чистить удобно и кролей ловить.

Вы правы ;) инфа не с этого форума, с крол.орга), но читаю и там и тут, (на том форуме задал точно такие же вопросы, но отвечают пока что только тут)
учту совет насчёт глубины клетки... 60 см норм?
а насчёт навесного маточника сразу задумывался, очень понравился вариант с подогревом ЛПХ Дядя Фёдор, но всё равно маточнику место сбоку клетки получается


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:26 
Не в сети
Консультант по системам содержания
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:57
Сообщений: 725
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Киевская
Город: Вышгородский , Литвиновка
Roman S писал(а):
но всё равно маточнику место сбоку клетки получается
Так само удобно и обслуживать и кормить и наблюдать. Спереди и сзади клетки , устанавливать маточник не есть "АХТИ" :D Да и по поводу ВЫСОТЫ клетки , если одноярусная , то высоту увеличить что бы было удобно. А если будет не один ярус а больше (два , три) то желательно , что бы высота от земли до пола клетки нижнего яруса была бы тоже 50 - 60 см. так удобней обслуживать.

_________________
Владимир


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:50 
Не в сети
Консультант по системам содержания
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:57
Сообщений: 725
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Киевская
Город: Вышгородский , Литвиновка
Да и еще ВАЖНЫЙ момент , делать полы (съемные , не съемные) но так , что бы не было "мешающих" препятствий для какашек , планки крепления , перемычки лучше прятать за стенки или рейки полов соединять с торцов.

_________________
Владимир


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 10:44
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Винницкая
Город: Винница
Mihalich61 писал(а):
Да и еще ВАЖНЫЙ момент , делать полы (съемные , не съемные) но так , что бы не было "мешающих" препятствий для какашек , планки крепления , перемычки лучше прятать за стенки или рейки полов соединять с торцов.

препятствий сознательно не делал, перемычек нет, планка на одном уровне со стенкой, но вот кто то написал:...." между задней стенкой и направляющей рейкой пола нет зазора,следовательно задняя стенка будет мокнуть"... и посоветовали :"...лучше сделайте зазор 20 мм...."
кстати плиту брал ДСП П5 влагостойкую


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид