Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 27 апр 2024, 13:54
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 23:38
Сообщений: 77
Откуда: Донецкая обл. Славянский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется большинство ваших новшевств скорее для удорожания а не для удобства и увеличения производительности, как исенно экономит электроэнергию стабилизатор эсли он сам по себе без нагрузки уже потребляет энергию обьясните мне как дипломированному электрику :shock: понимаю когда цена двух миниферм практически одна а комплектация или конструкция имеет существенные различия.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:52
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Встроенный ЕЛЕКТРОННЫЙ регулятор переключения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:09 
Не в сети
Консультант по системам содержания
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:57
Сообщений: 725
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Киевская
Город: Вышгородский , Литвиновка
Я конечно извиняюсь но если можно , тип вашего встроенного
krolik5 писал(а):
ЕЛЕКТРОННЫЙ регулятор переключения.
На мой взгляд регулятор , регулирует или поддерживает , но не как не переключает. Если можно то объясните ваш набор слов или исправьте на правильную формулировку , что бы было понятно. С ув.

_________________
Владимир


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:11
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа, :) ну не наезжайте Вы на женщину, она ведь не обязательно должна знать электротехнику так, как Вы!
Наверное имела ввиду не стабилизатор, а трансформатор. А вместо "электронный регулятор" имела ввиду "автоматический регулятор". На самом деле это элементарно сделать, чтобы усиливались обороты вытяжки по мере увеличения г-на в емкости.
И еще: Раббитаксы действительно стоящие аппараты, просто цена не по карману большинству. Но они того стоят. Если продаются по 9 тыс последние, то компания имеет навар не более 1800-2000 грн. Это вовсе не грабеж, а всего 20% своей накрутки.
Я, к примеру, просчитал клетку на 48 кроликов, и у меня на одни материалы вышло 4000-4500 грн (без работы). А если добавить сюда оплату столяру и накрутку на прибыль, то выйдет все 9000-9500 грн.
Давайте, справедливости ради, вспомним так же, что компания "Раббакс-Технолоджи", при условии, что Вы покупаете несколько Раббитаксов, предоставляет Вам племенных кролей(за отд. плату), все необходимые лицензии, и патент на право работы под своей торговой маркой. И в дальнейшем обязуется оказывать и консультационную помощь,и также помощь со сбытом продукции, при условии соблюдения всех, указанных ими, технологий. Это значит, что Вы имеете право открыть киоск в любом городе, вывесить там рекламу "Эко-Кролик", и Вам за это ничего не будет. Плюс (и очень большой) - они уже организовали что-то наподобие клуба "Раббитакс", где все, кто пользуются их услугами - обмениваются между собой кроликами по регионам.
Согласитесь, этого уже не мало. Я все это узнал из подробной переписки с менеджером компании.
Все строят клетки из расчета для удобства по использованию. Но что плохого в том, что эта компания задумалась и о других критериях в этом деле? Например, о площади для кролика, которую рекомендуют ученые люди? Или об измененной вентиляции для полного отвода газов, которую они внедрили? Или об утепленном потолке, а также о жаронепропускающем? И что плохого в том, что они пропитывают все дерево кокцидиостатиком?
Откройте их сайт и почитайте. Узнайте об их мыслях, прежде, чем делать выводы.
Были бы у меня свои большие деньги - я бы не задумываясь купил бы их агрегаты последней марки "8БВК", и не парился бы, как мне сделать сенник или кормушку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:52
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В мини-фермах делает електрику-електрик, мне действительно не обязательно знать все ньюансы работ.., но разбираться поверхностно нужно-обьяснив кролиководам.
На модель мини-фермы "Раббитакс -2" ставиться трансформатор 220 В ( цена от 80 -120 грн)-с выходом на 45-47 В, для того чтоб регулировать подогрев воды и маточников в зимнее время.
На " Раббитакс 4-МБВК"-устанавливается електронный регулятор-есть механический , електронные: на установку 1 отделения в клетке, и на 1 клетку в целом ( 108-115 грн.)- служит для НАПРАВЛЕНИЯ включения и выключения ( с 1 минуты до 1, 5 часа -интервалов ) и служит для економии електроенергии( также вентилятора).
На "Раб.8- МБВК"-устанавливается 2 ел. регулятора.
Что касается дорогой цены на мини-фермы. "Кроликовод "- клетка сделана из прессованной тырсоплиты( на клею), и твердят , что екологически чистый материал! Но кролик ходит в туалет -мочь разьедает этот материал..и начинает рассыпаться и откалываться.. Всё таки толстая ФАНЕРА № 8-10 намного лучше, и цена одинаковая...+или--, вентиляция плохая.., а хвалят клетку! Я ничего не имею против разроботок ихних, но лучше "Раббитакс" на украинском рынке НЕТ !!! Или же сами подсматривайте и делайте клетки- будет и "дёшево и сердито.".!Но не всегда , каждый кроликовод -может сделать качественно, даже по чертежам. Прошу не путать мини-ферму с даже хорошей клеткой ! Удачи всем !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:16 
Не в сети
Консультант по системам содержания
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:57
Сообщений: 725
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Киевская
Город: Вышгородский , Литвиновка
krolik5 писал(а):
"Кроликовод "- клетка сделана из прессованной тырсоплиты( на клею), и твердят , что екологически чистый материал!
Откуда такие познания :shock: , тырсоплита , OSB , QSB и фанера это разные вещи и с тырсоплиты помоему клетки "КРОЛИКОВОД" и в помине НЕТ. :D
krolik5 писал(а):
не обязательно знать все ньюансы работ.., но разбираться поверхностно нужно-
Вот здесь Вы правы и это касается вас. Сначала разберитесь , а потом делайте рекламу. :)

_________________
Владимир


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:52
Сообщений: 229
Откуда: киевская обл.киево-святошинский р.н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
согласна.Мне интересно кто покупает такие клетки?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:11
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nova писал(а):
согласна.Мне интересно кто покупает такие клетки?


Те, кто не хочет возиться с изготовлением. Там уже готовые хоромы, только заселяй и радуйся их настроению. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:11
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
petr111 писал(а):
клетку для кролика я за такие деньги из чистого бука и дуба закажу у ребят а не из опилок


Петр, судя по всему, фирма Раббакс Вам чем-то лично насолила, если Вы такие отзывы оставляете? :D :D
Интересно для кого Вы пишите, что за такие деньги Вы из дуба сделаете? Хотелось бы посмотреть, как Вы дубовые маточники, поилки и кормушки будете снимать.
И цена ведь складывается не только из расчета затрат на пиломатериалы. Там еще и электрика, и электроника, и специальная пропитка деревянных изделий, качественная покраска. В конце-концов - выдача бесплатной лицензии и патента.
А говоря, что Вам "ребята" сделают из дуба, граба или красного дерева - будьте последовательны, скиньте ссылку на их сайт, прайс-лист, и чтобы дополнения и обработка у них была такая же, и за те же деньги.
А если не можете - тогда зачем мешаете людям зарабатывать деньги как они могут?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:52
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никому нихто не навязывает мини-фермы ,но на их изготовление стоят очереди !На украинском рынке лучше нет мини-ферм " Раббитакс", а кто умный-пусть придумает что-то новое и лучше, потратиться в деньгах..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид