Форум главного портала кролиководов
http://krolikovod.com.ua/forum/

Сохранение молодняка при отсадке
http://krolikovod.com.ua/forum/viewtopic.php?f=82&t=218
Страница 1 из 1

Автор:  олег-олегович [ 12 дек 2011, 09:29 ]
Заголовок сообщения:  Сохранение молодняка при отсадке

Сохранение молодняка при отсадке от самки очень ответственный момент у кроликовода,так как наблюдается большой падёж крольчат и дело даже не в болячках а в температуре содержания.

Автор:  mila [ 14 дек 2011, 23:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сохранение молодняка при отсадке

Я вижу вы тоже из Харькова,поделитесь опытом по отсадке молодняка.Я получила первый помет от калифорнийцев. У меня вопрос отсадки молодняка на повестке дня.
А второй вопрос, если вы опытный кроликовод, по кролефермам. Я приобрела белого панона, но без документов и от заводчиков не могу добиться никаких племсертификатов, может подскажете где опытные кролиководы берут на племя племматериал? Есть у нас сертифицированные заячьи фермы?

Автор:  олег-олегович [ 15 дек 2011, 16:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сохранение молодняка при отсадке

В основном документов нет на сегодняшний день у многих заводчиков,но не всё так плохо , вашего панона пустите в случку но не ожиревшего! если потомство получится в самку и в крола на половину то крол чист по породе.Проверяйте лучше 2 раза,но а насчёт племенных кролей то лучше приобретать у хороших заводчиков,они добросовестнее относятся к породам .А крольчат при отсадке старайтесь держать в том помещений где они находились изначально и свет обязательно 16 часов корм только зерновой сухой ,удачи :).

Автор:  mila [ 15 дек 2011, 23:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сохранение молодняка при отсадке

Спасибо за совет!

Автор:  djabel [ 22 авг 2012, 12:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сохранение молодняка при отсадке

олег-олегович писал(а):
крольчат при отсадке старайтесь держать в том помещений где они находились изначально и свет обязательно 16 часов корм только зерновой сухой ,удачи :).
Я правильно понял вас, что лучше держать их через сетку с матерью первое время, пока онине привыкнут? А почему сухой корм? Сено давать нельзя? Можно ли давать комбикорм?

Автор:  MaylZ [ 22 авг 2012, 20:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сохранение молодняка при отсадке

Я например держу их с недельного возраста отдельно от матки, т.к. она погибла в жару 36-38 и без воды, и мне удалось сохранить 6 из 9-ти крольчат. Сейчас им 28 дней. Все оставшиеся активные и резвые.

Автор:  MaylZ [ 22 авг 2012, 20:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сохранение молодняка при отсадке

Вот и именно что зерновой корм и остановил потери крольчат. Я не кормил их с пипетки! Основным рационом является был злаковые, сено, вода, листья капусты сорванные утром давал вечером, вечерние - утром, а также морковь и сочные травы по принцепу капустных листьев.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/