Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 29 мар 2024, 19:01
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о РЕКСах
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:11
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Интересует вопрос: есть ли на форуме кто-то из кролиководов, разводящих породу кроликов РЕКС?
Адаптированны ли они вообще к климату Украины, в варианте уличного содержания? Или только в помещениях с микроклиматом?
Если кто держал, - какие можете дать советы: где лучше приобретать; как правильно ухаживать; чем это чревато или чем выгодно; где и почем сдаете выделанные шкурки?
Ну и вообще все, что можете сказать.

Заранее благодарен за помощь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о РЕКСах
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:41
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я развожу породу Рекс, держу их в шеде, отлично переживает мороз в 20 градусов. Самки преводят примерно 5 крольчат. С шкурами проблема все говорят что здают по 250-300, реальная цена 10 у.е за 1 сорт сухой шкурки. Вычиненой никто не интересуется :( можете звонить пообщаемся 0689195895 Саша.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о РЕКСах
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:11
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Саша, за отзыв. Обязательно позвоню. Это хорошо, что в шедах можно. А полы у Вас какие, реечные или частично сплошные с подстилкой?
Насколько я понял, спрос на шкурку все же имеется. А Вы на нашем рынке сдаете или в Европейские страны?
И еще вопрос, который бы многих заинтересовал: какова необходимость содержания именно в мини-фермах, или можно в обычных клетках? И какого типа у Вас м-фермы?

С ув. Нельсон


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о РЕКСах
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:41
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол у меня рейка. Спрос на шкуру есть. Здаю у нас в Харькове. Рекс растет намного дольше чем другие породы.Например в 4 месяца БВ весит 4.5 кг а рекс до 2 живым весом. У меня шед, как у кроликовода в России Баранова http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -vVQsTDpYw


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о РЕКСах
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:11
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, хорошая у него ферма. И большая очень. Только сильно грязно.
А что Вы скажете по поводу клеток Раббитакс 8БВК? Или может не стоит тех денег, чтобы содержать Рексов?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о РЕКСах
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:52
Сообщений: 229
Откуда: киевская обл.киево-святошинский р.н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
не грязно,а как есть,а у нас есть такая фирма как у них,типа "МИАКРО"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о РЕКСах
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:41
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Каждый сам выбирает в чем держать. Принцип всеравно рейка, а в каждой клетке есть свои плюсы и минусы. Но на шед я потратил денег примерно как на 1-2 рабитакса или кроликовода. И получил 36 клеток для маточного поголовья.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о РЕКСах
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:11
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nova писал(а):
не грязно,а как есть,а у нас есть такая фирма как у них,типа "МИАКРО"


Фирма есть конечно, с чисто украинским названием Раббакс-Текнолоджи. Не в ущерб бы "Кролиководу" и лично Титаренко сказать, потому что я нахожусь на их сайте, но я остановил выбор с клетками именно на их оборудовании. Но дорогие, бляха, клетки - по 9-10 тыс грн. Ведь сама суть Михайловской технологии сводится к тому, что хорошие результаты в масштабном разведении, можно добиться, соблюдая строгую санитарию и создав комфортные условия для жизни кролика. И тогда кролик человеческим языком скажет: "прими, хозяин, мое потомство по 12 кроликов весом по 6 кг в 4 месяца".
Построить равноценные шеды, цена которых будет 1500 гривен за каждый, но где не будет тех условий, что есть в их клетках, или купить их красивые, автоматизированные, удобные и просторные агрегаты, но потратить 10 тыс гривен. Вот в чем вопрос!
А если я поставлю у себя на участке такой агрегат, а рядом - дедовскую клетку, и все кролики будут получаться абсолютно одинаковыми?! Ведь я тогда буду считать себя лохом, клюнувшим на рекламу.
Почему я и задаю все эти вопросы здесь на форуме. Но конкретного мне никто не может ничего сказать. Может не знают, а может не хотят вмешиваться в мои дела, чтобы я на горьком опыте дошел до лучшего? Перелопатил кучу сайтов, но нигде не нашел объявления такого типа: "Закупаю шкурки Рексов, выращенных в Раббитаксе по 30 долларов. А также шкурки Рексов, выращенных дедовским методом по 10 долларов"
Тогда бы все вопросы отпали сами собой. Ведь почему я сказал, что в этих шедах очень грязно? Михайлов говорил, что, только благодаря санитарии, шкурка будет качественней, кролик быстрее вырастет. и т.д. Может это чепуха полная? И стоит задуматься, пока я не одолжил 35 тыс баксов, и не купил дорогостоящее оборудование?
Очень правильно сказал по этому поводу форумчанин ISA (кажется Сережей его зовут). Что у него 2000 кроликов, он знает, что убьет их, заработает деньги, а мы тут болталогией занимаемся! И содержит он кроликов промышленным способом, а не "революционно-экологически-акселерационно-гуманным" методом, покупая каждому кролику наушники и включая классическую музыку.
Вобщем мне позарез нужно знать, чего надо Рексам, чтобы они дали мне хорошую прибыль и на шкурке и на мясе. Если кто знает, то не жлобитесь пожалуйста и помогите советами.


Последний раз редактировалось Nelson 08 мар 2013, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о РЕКСах
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:11
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1vasasha писал(а):
Каждый сам выбирает в чем держать. Принцип всеравно рейка, а в каждой клетке есть свои плюсы и минусы. Но на шед я потратил денег примерно как на 1-2 рабитакса или кроликовода. И получил 36 клеток для маточного поголовья.


Саша, как Вы думаете, может в Раббитаксе у Вас Рексы были бы с лучшим мехом, спрос был бы другим? Если верить рекламе, то и вес был бы бОльшим, чем у выращенных промышленным способом. Может и вправду один только чистый воздух так положительно на зверьков влияет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о РЕКСах
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:41
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nelson вы меня подводите к тому , что еслиб я держал РЕКСА в Раббитаксе то вес кроля был по 200 кил и шкура как у теленка. ;) Позвоните и поговорим .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид