Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:05
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: борьба с крысами
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 19:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:44
Сообщений: 272
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Страна: Kazakhstan [Казахстан] (kz)
Область: алмаатинская
Город: алмаата
[/quote]

ямный метод меня привлев именно тем что!!!!--- времени я кролям уделяю , ( утром на работу и так всегда опаздываеш)примерно 15 минут утром (воду сено) и примерно 40 минут вечером(убрал, подмел , дал сочных кормов ,осмотрел крольчих).
теперь еще и вольер , но он на вечер всегда-еще пол часа максимум.[/quote]
у меня клетки с сенниками , бункерными кормушками и ваккумными поилками . так я тоже работаю и благодаря этих кормушек и поилок могу вообще один раз в день к ним подходить . а с крысами тоже война , но в клетки они не залазят и крольчат не таскают.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: борьба с крысами
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 21:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
holod писал(а):
так что думаю "куча неудобств" не такая уж и куча.

Ну не знаю... Каждому свое конечно.
Как по мне, то самый "геморойный" метод - это содержание толпы в вольере. Это мы проходили... На очистку вольера уходит столько времени - жах. Обстановку с кокцидиозом в вольере тоже достаточно проблемно контролировать. Из плюсов только самое быстрое изготовление и возможность приспособить под вольер практически любое пустующее помещение.

Клеточный метод содержания наиболее затратный в плане изначальных вложений, но зато потом он самый менее трудоемкий и самый удобный в обслуживании.

В ямах не держал, хотя была когда-то идея. Но я с ней малехо пережил, обдумал, взвесил...

И о грызунах... Крыс в клетках никогда не было замечено, а вот мышки бывают. Что им ячея 25х25 :) То сено точат, то зерно. Метод борьбы нарисовался сам собой. Иногда, открывая дверцу клетки, мышка падала на землю. Это заметила наша кошка и стала непременным спутником "кормораздатчика" :) Короче как только мышки появляются, так они через время и исчезают благодаря кошкам. :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: борьба с крысами
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 07:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:44
Сообщений: 272
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Страна: Kazakhstan [Казахстан] (kz)
Область: алмаатинская
Город: алмаата
у меня и клетки и вольеры , правда вольеры не сплошные из сетки . из сетки только одна сторона а сами стены из самана , так вот летом там не жарко а зимой не холодно . я на зиму утепляю сетчатую сторону и получаю без всяких грелок и обогревателей зимние окролы , недавно 6 крольчих удачно окролились при -17 снаружи, в вольерах у меня только окролы , потом молодняк пересаживаю в клетки . летом с краю вольера нашёл крысиную нору закинул туда" крысиную смерть "через несколько дней нашёл дохлую крысу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: борьба с крысами
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 10:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:48
Сообщений: 259
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Краснодарский край
Город: станица Переправная
holod писал(а):
совершенно согласес с вами, однако на клетки не могу переходить , хотя в далеких 90х держал именно в клетках!
ямный метод меня привлев именно тем что!!!!--- времени я кролям уделяю , ( утром на работу и так всегда опаздываеш)примерно 15 минут утром (воду сено) и примерно 40 минут вечером(убрал, подмел , дал сочных кормов ,осмотрел крольчих).
теперь еще и вольер , но он на вечер всегда-еще пол часа максимум.
яма моя была засаженна примерно в марте прошлого года, от трех кролиц за это время получилось 13 кг мяса, взвешивал без голов , лап и печенки. еще и в вольере 8 месячных и кролица.
так что думаю "куча неудобств" не такая уж и куча.

На 4 кролихи по полтора часа ежедневного ухода - я б застрелился. :lol:
У меня при клеточном содержании такое же время уходит раз в неделю на 24 рабочих самки и имею еженедельно в забое 20-25 тушек крольчатины.
Вот как то так. :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид