Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 29 мар 2024, 11:01
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 08:40 
Не в сети
Консультант по ветеринарии

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:51
Сообщений: 90
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
igordmit Условия содержания? Кормление? Поголовье? Симптомы более подробно. Чем лечили. Картина патвскрытия? План противоэпизоотологических мероприятий(вакцинации, пропойки) и т.д. и т.п. Если хотите чтобы Вам можно было помочь - давайте больше информации.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 23:20
Сообщений: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Івано-Франківська
Город: Городенка
Всім дякую за допомогу! Всі смерті кролів зупинились після пропоювання Байкоксом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 23:20
Сообщений: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Івано-Франківська
Город: Городенка
nikonovmn. Прошу підказки. На одному із сайтів виробника препаратів для ветеринарії прочитав про обробку кролів від гельмінтів тільки після прививок. Чи правильне це твердження? Адже всюди інформація про щеплення після обробки від гельмінтів. І ще одне. Придбав гель Альбендазол-20 10 мл. Чи правильно зрозумів дозіровку на 10кг ж. в. - 0.5мл цього гелю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 17:19 
Не в сети
Консультант по ветеринарии

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:51
Сообщений: 90
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дегельминтизацию нужно делать за 7-14 дней до вакцинации. Доза альбендазола 10 мг / кг. 1 мл Альбендазол -20 содержит 200 мг, следовательно 1 мл - 20 кг, 0,5 мл - 10 кг живого веса. Однократно, повтор через 10-14 дней (если каждый квартал, то повтор не нужен)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:27
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе утро! Помогите пожалуйста. У меня гибнут трехмесячные крольчата. Крольчата становятся неактивными. Не едят, иногда пьют.Не испражняются. При пальпации прощупываются петли кишечника с каловыми массами.Живот становится каменным. Через несколько дней погибают. Что делать?
Перед этим в той же клетке у меня крольчонок запоносил. Давала овар ромашка + кора дуба. Потом 1/4 таблетки левомицетина. Все через шприц, помогло. Пропаивала байкоксом. И вот теперь новая болячка. Посоветуйте может для профилактики что-то надо добавлять в воду. Медицина ведь не стоит на месте. Наши ветврачи мне ничем помочь не смогли. Я наверное плохая хозяйка, каждый год примерно одно и тоже, погибают крольчата 3-4 месяца. Кормлю вяленой травой с огорода (молочай, лопух, пырей, одуванчик), комбикорм для кроликов (зерносмесь).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 00:22 
Не в сети
Консультант по ветеринарии

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:51
Сообщений: 90
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Vera Проблема в кормлении, в таком возрасте (3-4 мес) ни кокцидиоз ни бактериальные инфекции первичными быть не могут(имеются ввиду болезни пищеварительного тракта), а наиболее часто толчком к развитию проблем с ЖКТ у кроликов старше 2 х мес является неправильное (ненормированное) кормление. Не все виды молочая можно кроликам, на личном опыте уже проверил, причем взрослые более устойчивы к различным токсинам в ядовитых травах, чем молодняк. Вывод: уделите больше внимания кормлению, в данный момент заболевшим сменить рацион - сено (качественное) и вода с молочной к-той, антибиотики противопоказаны, под контролем врача можно применять метоклопрамид для активизации аппетита, можно применить катозал с той же целью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:27
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за ответ!!!!!! Пропоила как вы сказали молочной кислотой, свободно купила в ветаптеке, стоит 6 грн. Помогло, кролик начал есть, живот мягкий. Только вот ветврач который по совместительству еще и торгует в аптеке на мое обращение с больным животным посоветовал пропоить байкоксом (хотя я и так байкоксом пропаиваю все поголовье), за молочную кислоту ни слова. Ведь можно было раньше начать лечение. Скажите пожалуйста можно ли использовать молочную кислоту для профилактики, добавляя в воду или только при возникновении болезни. Заранее извините если кто то уже спрашивал об это на форуме, читала не нашла. (Чукча писатель, чукча не читатель). :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид