Форум главного портала кролиководов

Все кролиководство на Krolikovod.Com.Ua
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть мое пребывание 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:10
Главный портал кролиководов EasyRabbits


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 00:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:03
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Новосибирская
Город: Новосиб
Мы в последнее время частенько стали ругаться с соседом, и уже пару раз от него слышу, что он напишет в СЕС, чтобы мое хозяйство все прикрыли за то, что не соблюдены нормы и якобы запах от кроликов аж у него чувствуется. Может есть какие-то нормы, чтобы я знала точно и не переживала. И главное ведь запахов никаких нет на самом деле и человек просто хочет нагадить. :evil:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 06:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:35
Сообщений: 33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Мурманская
Город: Мурманск
Хотя я и не слышал, но тем не менее все же стоит узнать. Может и есть какие-то нормативы. Просто мы не знаем. Как говорится "не знание не освобождает от ответственности". Но я бы все же лучше договаривался с соседом и просто старался не конфликтовать. Потому что может потом еще что-нибудь придумать и так до бесконечности.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 19:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014, 07:55
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Самарская
Город: Ульяновск
Наверно нет. Есть ветеринарные требования, но не для частного хозяйства, а как раз заводского плана. То есть есть же стандарты и нормы. Вот у них и могут быть, а я как говорится как могу, так и рощу в тех условиях, которые имею.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:31
Сообщений: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Страна: Canada [Канада] (ca)
Область: Канада
Город: Маркхэм
Для обычного сельского хозяйства нет никаких норм. И пусть сосед сидит на своей территории и не кричит. Потому что все равно ничего не сможет сделать. В связи с тем, что видит как Вы "ведетесь" на его угрозы, поэтому и наглеет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 22:27
Сообщений: 26
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)
Область: Краснодарская
Город: Ставрополь
Пусть сосед Ваш гуляет лесом от Вашего участка, потому что нет ни у кого прав ставить какие-то свои условия и нормы. У него своя собственность, вот там пусть и командует. Поэтому без опасений живите и разводите столько сколько хотите.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 08:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
Прикольно, но никто не дал ни одного юридически правильного ответа :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 10:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:44
Сообщений: 272
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Страна: Kazakhstan [Казахстан] (kz)
Область: алмаатинская
Город: алмаата
был случай на участке 5 соток соседка разводила несколько свиней и около 20 кур, соседи пожаловались в сэс , приехали представители сэс дали предписание на ликвидацию свиней и показали законодательные документы о том что на их участке могут держать не более 5 курей . конечно в ваших странах законы могут быть другие , но нормативы есть вот кое что нашёл Справка «ВГ»
По правилам все животные должны содержаться в специальных хозпостройках для домашних животных или в вольерах. Расстояние от них до жилого дома должно составлять не менее 15 метров, если человек одновременно держит (без учета молодняка) не более 2 коров и свиней, 5 коз, овец, 10 кроликов, 50 штук домашней птицы. Если у хозяина не более 4 коров и свиней, 10 коз, овец, 20 кроликов, 50 штук домашней птицы, то это расстояние должно быть не меньше
25 метров. Эти нормы содержатся в ТКП «Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки». Территория участка жилого дома должна содержаться в чистоте и быть благоустроена. В случае нарушения этих правил хозяину придется заплатить штраф от 2 до 20 базовых величин.Хозяйственные сооружения и постройки.

Отдельно стоящие хозяйственные сооружения и постройки для содержания скота и птицы необходимо располагать относительно домов с соблюдением минимальных санитарных разрывов:

расстояние от жилого дома до постройки для домашних животных (1-2 коровы) и птицы – 15 м;

расстояние от жилого дома до постройки для домашних животных (3 и более коровы) – 25 м;

расстояние от жилого дома до навозохранилища и помойной ямы – 15м;

расстояние до компоста, холодной уборной и мусорной ямы – 10 м.

При этом расстоянии до окон ваших жилых комнат до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани) соседа должны быть не менее 6 м. Кроме того, вы должны соблюдать минимальные расстояния до забора соседа:

от хозяйственных построек – 1 м;

от отдельно стоящего жилого дома – 3м;

от плодовых и декоративных деревьев – 3 м;

от кустарников – 1м.

Запрещено строительство хозяйственных построек на линии застройки улиц и проездов. Их следует относить в глубину участка.

Блокировка и пристройка.

Допускается пристройка к дому хозяйственных сараев, мастерских, гаража, бани, теплицы. Также разрешено размещать на первом, цокольном этаже гараж, мастерскую. При этом должны соблюдаться санитарные, а также противопожарные нормы. Допускается блокировка хозяйственных построек на смежных участках по согласию с соседом (с учетов противопожарных требований). При блокировке хозяйственных построек (сараев для скота и птицы) для нескольких хозяев разрывы от окон жилых помещений дома (комнат, кухонь, веранд) должны быть не менее установленных (в зависимости от количества ячеек в блоке хозяйственных построек):

от хозяйственной постройки (1-2 ячейки в блоке) – 15м;

от хозяйственной постройки (3-8 ячеек в блоке) – 25м;

от хозяйственной постройки (9 – 10 ячеек в блоке) – 50м;

от хозяйственной постройки (31 – 120 ячеек в блоке) – 100м.

Площадь сблокированных сараев для скота не должна превышать 800 кв.м.


Последний раз редактировалось ryzhiy 27 июн 2014, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 10:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:44
Сообщений: 272
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Страна: Kazakhstan [Казахстан] (kz)
Область: алмаатинская
Город: алмаата
Zarina писал(а):
Пусть сосед Ваш гуляет лесом от Вашего участка, потому что нет ни у кого прав ставить какие-то свои условия и нормы. У него своя собственность, вот там пусть и командует. Поэтому без опасений живите и разводите столько сколько хотите.

вот это не правильная позиция , лучше с соседями жить дружно , я на Пасху каждому ближайшему соседу подарил по тушке кролика , теперь мне все улыбаются ,все мне теперь друзья ;) .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 23:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:58
Сообщений: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Latvia [Латвия] (lv)
Область: Акнисте
Город: Акнисте
ryzhiy писал(а):
Zarina писал(а):
Пусть сосед Ваш гуляет лесом от Вашего участка, потому что нет ни у кого прав ставить какие-то свои условия и нормы. У него своя собственность, вот там пусть и командует. Поэтому без опасений живите и разводите столько сколько хотите.

вот это не правильная позиция , лучше с соседями жить дружно , я на Пасху каждому ближайшему соседу подарил по тушке кролика , теперь мне все улыбаются ,все мне теперь друзья ;) .

Идея конечно хорошая, но когда соседей больше ста домов и в содержание такое же ориентировочно количество, то это просто разбазаривание нажитого "тяжелым трудом добра" :lol:
А если серьезно, то идея хорошая насчет дружеской обстановки с соседями, но не за счет того, что бы одаривать.
Я и первый раз слышу, что есть нормативы по содержанию. Правда, хотя бы одного фермера в округе покажите, кто всего этого придерживается? В основном там горошинке то упасть негде, не то чтобы еще и размещать по стандартам.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 09:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:29
Сообщений: 770
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)
Область: Харьковская
Город: Харьков
Tarantaj писал(а):
Я и первый раз слышу, что есть нормативы по содержанию. Правда, хотя бы одного фермера в округе покажите, кто всего этого придерживается? В основном там горошинке то упасть негде, не то чтобы еще и размещать по стандартам.

Не знание законов не освобождает от ответсвенности.
Нормативы есть на всё! И при желании можно с ними ознакомиться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



АгроПоиск - аграрная поисковая система SMS-центр

Русская поддержка phpBB | Мобильный вид