Год кролика

По японскому календарю 2011 год – год Кролика или Зайца. Символом 2011 года является металл, основной цвет – белый. По прогнозам астрологов, этот год будет спокойным, без особых взлетов и падений, благоприятным для планирования дальнейших действий. И, конечно же, это маленькое симпатичное животное в год Кролика принесет счастье своему владельцу и в городской квартире или на кроликоферме. Мясо кролика является очень полезным диетическим продуктом для взрослых и детей, оно будет кстати на Вашем столе в любое время года. Основной смысл всех восточных календарей сводится к следующему: кролик отличается спокойным и ласковым характером, значит и год пройдет под таким знаком без особых потрясений. Кролик является символом стабильности, семейственности и плодовитости. В год Кролика заключаются самые удачные и устойчивые браки, это связано с романтичностью и преданностью кроликов. По мнению жителей востока, именно год кролика является самым счастливым годом всего лунного цикла и люди, рожденные в этот год, становятся любимчиками судьбы.

Год кролика

Если вы решили сделать подарок своему ребенку в год Кролика или просто завести в своем доме пушистого домашнего зверька – то в этом году мы рекомендуем Вам выбрать именно кролика. Очень хорошо подходят в качестве домашнего питомца декоративные кролики – они забавные и жизнерадостные животные.

Кролики неприхотливы в уходе и не причиняют больших неудобств окружающим. Они чистоплотны, не создают неприятных запахов, их легко приучить к туалету. Для сна и отдыха кролик предпочитает (как и кот) укромные темные места. Если вы держите кролика в квартире, то в клетку желательно положить поролоновый или ватный матрасик в чехле. Необходимо учитывать, что кролики не любят сырость и сквозняки.

Отличительное особенностью ушастого питомца является его любопытство – он не только обнюхивает неизвестные предметы, но и с удовольствием их грызет. Обувь, книги, провода – эти предметы необходимо убирать из зоны досягаемости. По квартире кролики передвигаются прыжками, иногда он скользит на полу. В питании они довольно привередливы, требуя разнообразия. В качестве кормов можно использовать овощи и фрукты (сырые или вареные), каши, зерно, хлеб, травы, веточки. Большим лакомством для кроликов являются цветущие бобовые и злаковые травы. Также необходимо в поилку 1-2 раза в день наливать свежую воду.

Кролики существа сообразительные и легко обучаемые. Они быстро запоминают свою кличку и откликаются на нее, способны чувствовать ваше настроение и интонации. Общение с этими зверушками – очень занимательное занятие. Забавный и общительный зверек станет вашим веселым другом.