Полная версия
Строительство клеток, обзор чертежей, автоматизация обслуживания
Ответить

Re: Обсуждаем строительство клеток

03 фев 2014, 11:01

Новое все красиво смотрится, а вот сенник совершенно неработоспособный. Вся трава будет в клетке, а вот этот ушастик, который на фото, я думаю не далее чем через недельку, раздвинет пруточки и поселится в сеннике. :mrgreen:[/quote]
в процессе эксплуатации были добавлены в сенник ещё 2 проволочные спицы поперёк.

Re: Обсуждаем строительство клеток

03 фев 2014, 11:06

ryzhiy писал(а):в процессе эксплуатации были добавлены в сенник ещё 2 проволочные спицы поперёк.

Вообще, на будущее, ячею в сеннике необходимо располагать горизонтально. Меньше сена выбивать лапами будут.

Re: Обсуждаем строительство клеток

03 фев 2014, 11:09

maclyak писал(а):
ryzhiy писал(а):в процессе эксплуатации были добавлены в сенник ещё 2 проволочные спицы поперёк.

Вообще, на будущее, ячею в сеннике необходимо располагать горизонтально. Меньше сена выбивать лапами будут.

Спасибо за совет ,в новых клетках внедрим.

Re: Обсуждаем строительство клеток

03 фев 2014, 11:59

Кормушка из пластиковой трубы ,которую можно сделать за 20 минут. В 1 метр высотой помещается около 6 кг комбикорма,если нужно почистить чашку просто труба поднимается вверх на креплениях и чашка вытаскивается .очень дешёвая получается конструкция .
Вложения
P3Uh63K8vqU.jpg
P3Uh63K8vqU.jpg (93.14 KiB) Просмотров: 7500

Re: Обсуждаем строительство клеток

03 фев 2014, 12:48

"А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»"
А.С.Пушкин.
Советую перечитать.
http://rvb.ru/pushkin/01text/03fables/01fables/0796.htm

Re: Обсуждаем строительство клеток

03 фев 2014, 14:01

maclyak писал(а):"А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»"
А.С.Пушкин.
Советую перечитать.
http://rvb.ru/pushkin/01text/03fables/01fables/0796.htm

При чём тут Пушкин ? Эта кормушка легко изготавливается ,легко чистится ,функционирует без проблем .я перепробовал несколько вариантов из жести ,из фанеры .лично для себя я остановился на этом варианте.

Re: Обсуждаем строительство клеток

03 фев 2014, 14:22

Шо-то на фото совсем не понятно, как из неё можно есть? :shock:

Re: Обсуждаем строительство клеток

03 фев 2014, 14:44

FisherKharkov писал(а):Шо-то на фото совсем не понятно, как из неё можно есть? :shock:

Все нормально. Сделано по принципу вакуумной поилки. Только труба от дна миски поднята выше , что бы КК просыпался.

Re: Обсуждаем строительство клеток

03 фев 2014, 14:53

И миска к полу приколочена. :lol:

Re: Обсуждаем строительство клеток

03 фев 2014, 15:20

труба с краю отпилена до середины ,а чашка не прикручена в свободном состоянии .они иногда её немного двигают из стороны в сторону от этого ещё быстрее корм вниз чашки сыпется.а длинный край трубы упирается в низ чашки и не даёт её вытащить . с такой кормушки у меня одновременно могут есть 4 кролика.
Вложения
tHV1QMDA2l8.jpg
tHV1QMDA2l8.jpg (77.69 KiB) Просмотров: 7444
Ответить