Полная версия
Обмен опытом и наработками, рекомендации для начинающих... все кроме спама
Ответить

Как избавить от комаров?

25 июн 2014, 23:44

У меня началась проблема с комарами, бедные кролики от них страдают. Живем недалеко от реки, и как всегда у воды как раз их много. Может у кого-то есть такая же проблема и подскажет каким образом от них стоит избавляться?

Re: Как избавить от комаров?

26 июн 2014, 06:37

Я единственный выход вижу, это вызвать бригаду и чтобы они на местности провели обработку от комаров, других вариантов наверно и нет. Она же вроде идет на три месяца, вот как раз этого времени и хватит, если что повторить можно.

Re: Как избавить от комаров?

26 июн 2014, 07:11

Я думаю, что на улице если находятся кролики, то никак Вы не избавитесь от комаров, если только какие-то липучки вешать. Потому что это же улица и увы, но эффективность нулевая при травлении, когда комаров много, то сложно от них вообще избавиться. Одних протравите, так прилетят другие.

Re: Как избавить от комаров?

26 июн 2014, 08:20

Xanter писал(а):Я единственный выход вижу, это вызвать бригаду и чтобы они на местности провели обработку от комаров, других вариантов наверно и нет. Она же вроде идет на три месяца, вот как раз этого времени и хватит, если что повторить можно.

А это вариант не плохой. Знаю, что "ядерная" обработка бывает, за счет чего ее хватает надолго. И поэтому как вариант можно рассмотреть, потому что чего-то другого наверно и не придумаешь. Особенно в случае автора темы, если они на улице расположены.

Re: Как избавить от комаров?

26 июн 2014, 19:40

Это нужно просто пробовать. Если на открытом воздухе, то и не знаю что посоветовать. В закрытом помещение проще. В конце концов фумигатор можно включить и все. Мы как-то пробовали обрабатывать жидким дымом, чтобы запах перебивался, но хватает на короткое время.

Re: Как избавить от комаров?

26 июн 2014, 20:16

У нас таких проблем нет в глобальном вопросе. Все проще. Подруга моя и коллега вопрос решила при помощи сетки, которую по периметру натянули. И заделали все щели, чтобы доступа не было. Получилось что-то вроде парника, но только без стекол.

Re: Как избавить от комаров?

26 июн 2014, 20:27

Bombina писал(а):У нас таких проблем нет в глобальном вопросе. Все проще. Подруга моя и коллега вопрос решила при помощи сетки, которую по периметру натянули. И заделали все щели, чтобы доступа не было. Получилось что-то вроде парника, но только без стекол.

Вариант с сеткой мне понравился. Это не плохая идея. Потому что я как раз сидел и думал, а как же если протравят, то все равно на воздухе проветрится и не будет эффекта, плюс опасно, потому что все же это химия. А в клетках содержатся животные.

Re: Как избавить от комаров?

26 июн 2014, 20:56

Ого, вот это проблема в самом деле. Я только сейчас подумала, насколько может быть дискомфорт от комаров, ведь и сами кролики будут нервные. Может я сужу по женски, но заметила, что не охотно спариваются когда бывает какое-то у них раздражение.

Re: Как избавить от комаров?

26 июн 2014, 22:09

Candra писал(а):Знаю, что "ядерная" обработка бывает, за счет чего ее хватает надолго.

А с этого места поподробнее , если можно. :o

Re: Как избавить от комаров?

12 июл 2014, 01:19

Mihalich61 писал(а):
Candra писал(а):Знаю, что "ядерная" обработка бывает, за счет чего ее хватает надолго.

А с этого места поподробнее , если можно. :o

Лучше не надо подробнее. Как можно вести обработку, да и еще "ядреную", когда в этой местности содержатся кролики. Так как если место открытое, то может попасть то чем травили и в клетки. Извините, но я такое не считаю нормальным. Уж лучше какие-то другие меры поискать и не полениться и сделать "стену" из сетки москитной, чем такие крайние меры.
Ответить