Полная версия
Где купить сено, где и какой комбикорм, какие добавки полезны кроликам?
Ответить

Кроли не едят овес

09 май 2015, 19:55

Короче такая проблема. Кроли не едят овес, его пытается выгребти из кормушки. В чем может быть проблема и как ее решить, ну кроме того как не давать овес.

Re: Кроли не едят овес

09 май 2015, 21:14

мало информации, напишите чем раньше кормили, не имеет ли он посторонних запахов, я сам кормлю овсом, немного ячменя и кукуруза, когда подсыпаю немного комбикорма могут грести ищут что-то повкуснее. Посадите на дня два на диету (сено , вода) может проголодаются и не будут перебирать продуктами. Удачи :)

Re: Кроли не едят овес

09 май 2015, 21:25

я делаю зерно смесь

1 ячмень
1 зерно
1 овес
1 комбикорм
0,5 кукуруза

Еще добавляю сено, воду, вяленую траву.

Re: Кроли не едят овес

09 май 2015, 21:27

вообще овес кролики едят очень плохо, из за его оболочки. я сторонник комбикормов и считаю кормление зерном неправильно. Особенно кукуруза и пшеница их я бы исключил вообще.

Re: Кроли не едят овес

09 май 2015, 21:33

вы питаетесь сбалансировать рацион на глаз, это не есть правильно. в дальнейшем у людей которые барахтаються с сеном и зерно смесями. начинаются проблемы с кроликами, матки жиреют, не приходят в охоту... откорм перестает расти в сроки... забой в 4 мес. когда можно на полнорационном корме проводить в 75-80 дневном возрасте и иметь выход продукции выше или на ровне. КРОЛИКИ ЭТО МАТЕМАТИКА погрузитесь в расчеты и логистику и поймете что овес .... сено им не нужно)))

Re: Кроли не едят овес

09 май 2015, 21:37

https://www.youtube.com/watch?v=-pegcAfcyrw

Re: Кроли не едят овес

11 май 2015, 14:07

пурина

Re: Кроли не едят овес

11 май 2015, 18:42

Грин Фид, от компании агроэкс

Re: Кроли не едят овес

12 май 2015, 21:30

ladanebay писал(а):Короче такая проблема. Кроли не едят овес, его пытается выгребти из кормушки. В чем может быть проблема и как ее решить, ну кроме того как не давать овес.

Перебейте овес (измельчите) , труха отойдет и все станет на свои места.
Ответить